Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

Under 17

1. Spieltag

09.09.2018 - 15:00 A.J. Fano L.R. Vicenza 5:3 (0:0)
09.09.2018 - 15:00 FC Südtirol Virtusvecomp Verona 3:1 (0:0)
09.09.2018 - 15:00 Piacenza Imolese 2:1 (0:0)
09.09.2018 - 15:00 Pordenone Triestina 5:0 (0:0)
09.09.2018 - 15:00 Rimini Pro Piacenza 4:0 (0:0)
09.09.2018 - 15:00 San Marino Vis Pesaro 2:0 (0:0)

2. Spieltag

16.09.2018 - 15:00 Imolese A.J. Fano 2:1 (0:0)
16.09.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Rimini 1:1 (0:0)
16.09.2018 - 15:00 Pro Piacenza FC Südtirol 0:1 (0:0)
16.09.2018 - 15:00 Triestina Piacenza 0:2 (0:0)
16.09.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona San Marino 0:0 (0:0)
16.09.2018 - 15:00 Vis Pesaro Ravenna 3:0 (0:0)

3. Spieltag

23.09.2018 - 15:00 A.J. Fano Triestina 4:1 (0:0)
23.09.2018 - 15:00 FC Südtirol L.R. Vicenza 2:1 (0:0)
23.09.2018 - 15:00 Piacenza Pordenone 3:0 (0:0)
23.09.2018 - 15:00 Ravenna Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
23.09.2018 - 15:00 Rimini Imolese 1:0 (0:0)
23.09.2018 - 15:00 San Marino Pro Piacenza 2:2 (0:0)

4. Spieltag

30.09.2018 - 15:00 Imolese FC Südtirol 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 15:00 L.R. Vicenza San Marino 1:0 (0:0)
30.09.2018 - 15:00 Pordenone A.J. Fano 1:2 (0:0)
30.09.2018 - 15:00 Pro Piacenza Ravenna 0:1 (0:0)
30.09.2018 - 15:00 Triestina Rimini 0:3 (0:0)
30.09.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Vis Pesaro 0:0 (0:0)

5. Spieltag

07.10.2018 - 15:00 A.J. Fano Piacenza 5:1 (0:0)
07.10.2018 - 15:00 FC Südtirol Triestina 2:0 (0:0)
07.10.2018 - 15:00 Ravenna L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 15:00 Rimini Pordenone 1:3 (0:0)
07.10.2018 - 15:00 San Marino Imolese 1:2 (0:0)
07.10.2018 - 15:00 Vis Pesaro Pro Piacenza 2:2 (0:0)

6. Spieltag

14.10.2018 - 15:00 Imolese Ravenna 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Vis Pesaro 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 Piacenza Rimini 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 3:2 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 Pro Piacenza Virtusvecomp Verona 1:3 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 Triestina San Marino 2:2 (0:0)

7. Spieltag

21.10.2018 - 15:00 Ravenna Triestina 2:0 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Rimini A.J. Fano 2:0 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 San Marino Pordenone 0:1 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona L.R. Vicenza 3:3 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Vis Pesaro Imolese 0:1 (0:0)
21.10.2018 - 15:15 FC Südtirol Piacenza 1:0 (0:0)

8. Spieltag

04.11.2018 - 15:00 A.J. Fano FC Südtirol 1:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Imolese Virtusvecomp Verona 5:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Pro Piacenza 3:3 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Piacenza San Marino 0:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna 3:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Triestina Vis Pesaro 1:1 (0:0)

9. Spieltag

11.11.2018 - 13:45 FC Südtirol Rimini 3:2 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Pro Piacenza Imolese 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Ravenna Piacenza 2:1 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 San Marino A.J. Fano 3:2 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Triestina 1:2 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Vis Pesaro Pordenone 1:3 (0:0)

10. Spieltag

18.11.2018 - 15:00 A.J. Fano Ravenna 0:0 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Imolese L.R. Vicenza 1:5 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Piacenza Vis Pesaro 4:0 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Pordenone Virtusvecomp Verona 0:1 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Rimini San Marino 2:2 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Triestina Pro Piacenza 1:2 (0:0)

11. Spieltag

25.11.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Triestina 2:0 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Pro Piacenza Pordenone 1:1 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Ravenna Rimini 2:0 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 San Marino FC Südtirol 1:1 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Piacenza 2:0 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Vis Pesaro A.J. Fano 1:2 (0:0)

12. Spieltag

02.12.2018 - 15:00 A.J. Fano Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
02.12.2018 - 15:00 FC Südtirol Ravenna 0:1 (0:0)
02.12.2018 - 15:00 Piacenza Pro Piacenza 3:7 (0:0)
02.12.2018 - 15:00 Pordenone L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
02.12.2018 - 15:00 Rimini Vis Pesaro 3:0 (0:0)
02.12.2018 - 15:00 Triestina Imolese 4:4 (0:0)

13. Spieltag

16.12.2018 - 15:00 Imolese Pordenone 0:1 (0:0)
16.12.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Piacenza 3:3 (0:0)
16.12.2018 - 15:00 Pro Piacenza A.J. Fano 0:1 (0:0)
16.12.2018 - 15:00 Ravenna San Marino 1:2 (0:0)
16.12.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Rimini 0:2 (0:0)
16.12.2018 - 15:00 Vis Pesaro FC Südtirol 0:3 (0:0)

14. Spieltag

13.01.2019 - 15:00 L.R. Vicenza A.J. Fano 1:1 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona FC Südtirol 0:3 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Imolese Piacenza 3:4 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Triestina Pordenone 0:4 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Pro Piacenza Rimini 0:3 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Vis Pesaro San Marino 0:0 (0:0)

15. Spieltag

20.01.2019 - 15:00 A.J. Fano Imolese 1:1 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Rimini L.R. Vicenza 1:4 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 FC Südtirol Pro Piacenza 3:0 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Piacenza Triestina 3:2 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 San Marino Virtusvecomp Verona 3:0 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Ravenna Vis Pesaro 1:1 (0:0)

16. Spieltag

27.01.2019 - 14:30 L.R. Vicenza FC Südtirol 1:1 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Triestina A.J. Fano 1:3 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Pordenone Piacenza 0:0 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona Ravenna 0:2 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Imolese Rimini 1:1 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Pro Piacenza San Marino 0:3 (0:0)

17. Spieltag

03.02.2019 - 15:00 FC Südtirol Imolese 0:2 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 San Marino L.R. Vicenza 2:3 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 A.J. Fano Pordenone 1:3 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 Ravenna Pro Piacenza 3:0 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 Rimini Triestina 2:0 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 Vis Pesaro Virtusvecomp Verona 0:2 (0:0)

18. Spieltag

10.02.2019 - 14:00 Triestina FC Südtirol 0:8 (0:0)
10.02.2019 - 15:00 Piacenza A.J. Fano 1:1 (0:0)
10.02.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Ravenna 2:0 (0:0)
10.02.2019 - 15:00 Pordenone Rimini 5:2 (0:0)
10.02.2019 - 15:00 Imolese San Marino 2:3 (0:0)
10.02.2019 - 15:00 Pro Piacenza Vis Pesaro 0:3 (0:0)

19. Spieltag

17.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Pordenone 2:1 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Ravenna Imolese 0:0 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Vis Pesaro L.R. Vicenza 0:2 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Rimini Piacenza 3:1 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona Pro Piacenza 3:0 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 San Marino Triestina 7:1 (0:0)

20. Spieltag

24.02.2019 - 15:00 Piacenza FC Südtirol 2:1 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 Triestina Ravenna 1:1 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 A.J. Fano Rimini 3:2 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 Pordenone San Marino 2:1 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Virtusvecomp Verona 3:2 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 Imolese Vis Pesaro 1:0 (0:0)

21. Spieltag

03.03.2019 - 13:15 FC Südtirol A.J. Fano 1:0 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona Imolese 0:3 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Pro Piacenza L.R. Vicenza 0:3 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 San Marino Piacenza 2:2 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Ravenna Pordenone 2:2 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Vis Pesaro Triestina 2:1 (0:0)

22. Spieltag

10.03.2019 - 14:30 Rimini FC Südtirol 0:2 (0:0)
10.03.2019 - 15:00 Imolese Pro Piacenza 3:0 (0:0)
10.03.2019 - 15:00 Piacenza Ravenna 1:1 (0:0)
10.03.2019 - 15:00 A.J. Fano San Marino 0:4 (0:0)
10.03.2019 - 15:00 Triestina Virtusvecomp Verona 2:4 (0:0)
10.03.2019 - 15:00 Pordenone Vis Pesaro 2:2 (0:0)

23. Spieltag

17.03.2019 - 15:00 Ravenna A.J. Fano 1:1 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Imolese 2:0 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 Vis Pesaro Piacenza 1:0 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona Pordenone 0:0 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 San Marino Rimini 0:1 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 Pro Piacenza Triestina 0:3 (0:0)

24. Spieltag

31.03.2019 - 11:00 FC Südtirol San Marino 3:1 (0:0)
31.03.2019 - 15:00 Triestina L.R. Vicenza 0:4 (0:0)
31.03.2019 - 15:00 Pordenone Pro Piacenza 3:0 (0:0)
31.03.2019 - 15:00 Rimini Ravenna 3:0 (0:0)
31.03.2019 - 15:00 Piacenza Virtusvecomp Verona 2:3 (0:0)
31.03.2019 - 15:00 A.J. Fano Vis Pesaro 3:3 (0:0)

25. Spieltag

07.04.2019 - 14:30 Ravenna FC Südtirol 3:1 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona A.J. Fano 1:4 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Pro Piacenza Piacenza 3:0 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Pordenone 2:0 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Vis Pesaro Rimini 2:1 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Imolese Triestina 0:1 (0:0)

26. Spieltag

14.04.2019 - 15:00 Pordenone Imolese 0:1 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 Piacenza L.R. Vicenza 1:7 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 A.J. Fano Pro Piacenza 3:0 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 San Marino Ravenna 1:4 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 Rimini Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 FC Südtirol Vis Pesaro 3:2 (0:0)
Nächstes Spiel
FC Südtirol Jugend
 
 
 
VS.
 
Imolese   FC Südtirol
 
 
So, 28. April 2019 - 18:30
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.