Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

Under 17

1. Spieltag

11.09.2016 - 15:00 Alessandria Pro Piacenza 0:3 (0:0)
11.09.2016 - 15:00 Feralpisalò Como 3:1 (0:0)
11.09.2016 - 15:00 Giana Erminio Olbia 4:0 (0:0)
11.09.2016 - 15:00 Lumezzane FC Südtirol 2:1 (0:0)
11.09.2016 - 15:00 Piacenza Albinoleffe 0:4 (0:0)
11.09.2016 - 15:00 Renate Cremonese 1:1 (0:0)

2. Spieltag

18.09.2016 - 14:30 FC Südtirol Renate 1:1 (0:0)
18.09.2016 - 15:00 Albinoleffe Feralpisalò 1:2 (0:0)
18.09.2016 - 15:00 Como Alessandria 2:1 (0:0)
18.09.2016 - 15:00 Cremonese Giana Erminio 2:1 (0:0)
18.09.2016 - 15:00 Olbia Piacenza 1:0 (0:0)
18.09.2016 - 15:00 Pro Piacenza Lumezzane 1:1 (0:0)

3. Spieltag

02.10.2016 - 15:00 Alessandria Albinoleffe 0:3 (0:0)
02.10.2016 - 15:00 Feralpisalò Olbia 4:1 (0:0)
02.10.2016 - 15:00 FC Südtirol Cremonese 2:3 (0:0)
02.10.2016 - 15:00 Lumezzane Como 1:2 (0:0)
02.10.2016 - 15:00 Piacenza Giana Erminio 1:1 (0:0)
02.10.2016 - 15:00 Renate Pro Piacenza 1:0 (0:0)

4. Spieltag

09.10.2016 - 11:00 Pro Piacenza FC Südtirol 1:1 (0:0)
09.10.2016 - 15:00 Albinoleffe Lumezzane 2:2 (0:0)
09.10.2016 - 15:00 Como Renate 1:0 (0:0)
09.10.2016 - 15:00 Cremonese Piacenza 1:2 (0:0)
09.10.2016 - 15:00 Giana Erminio Feralpisalò 1:3 (0:0)
09.10.2016 - 15:00 Olbia Alessandria 0:1 (0:0)

5. Spieltag

16.10.2016 - 15:00 Alessandria Giana Erminio 3:1 (0:0)
16.10.2016 - 15:00 Feralpisalò Piacenza 2:0 (0:0)
16.10.2016 - 15:00 FC Südtirol Como 5:0 (0:0)
16.10.2016 - 15:00 Lumezzane Olbia 3:2 (0:0)
16.10.2016 - 15:00 Pro Piacenza Cremonese 0:4 (0:0)
16.10.2016 - 15:00 Renate Albinoleffe 1:1 (0:0)

6. Spieltag

30.10.2016 - 15:00 Albinoleffe FC Südtirol 3:2 (0:0)
30.10.2016 - 15:00 Como Pro Piacenza 3:0 (0:0)
30.10.2016 - 15:00 Cremonese Feralpisalò 2:3 (0:0)
30.10.2016 - 15:00 Giana Erminio Lumezzane 0:2 (0:0)
30.10.2016 - 15:00 Olbia Renate 0:1 (0:0)
30.10.2016 - 15:00 Piacenza Alessandria 0:2 (0:0)

7. Spieltag

06.11.2016 - 15:00 Alessandria Feralpisalò 2:0 (0:0)
06.11.2016 - 15:00 Como Cremonese 4:1 (0:0)
06.11.2016 - 15:00 Lumezzane Piacenza 2:1 (0:0)
06.11.2016 - 15:00 Pro Piacenza Albinoleffe 1:1 (0:0)
06.11.2016 - 15:00 Renate Giana Erminio 2:2 (0:0)
18.12.2016 - 13:30 FC Südtirol Olbia 1:1 (0:0)

8. Spieltag

13.11.2016 - 15:00 Albinoleffe Como 1:2 (0:0)
13.11.2016 - 15:00 Cremonese Alessandria 3:0 (0:0)
13.11.2016 - 15:00 Feralpisalò Lumezzane 1:0 (0:0)
13.11.2016 - 15:00 Giana Erminio FC Südtirol 1:3 (0:0)
13.11.2016 - 15:00 Olbia Pro Piacenza 0:6 (0:0)
13.11.2016 - 15:00 Piacenza Renate 0:2 (0:0)

9. Spieltag

20.11.2016 - 15:00 Albinoleffe Cremonese 4:2 (0:0)
20.11.2016 - 15:00 Como Olbia 2:0 (0:0)
20.11.2016 - 15:00 FC Südtirol Piacenza 6:0 (0:0)
20.11.2016 - 15:00 Lumezzane Alessandria 0:0 (0:0)
20.11.2016 - 15:00 Pro Piacenza Giana Erminio 4:1 (0:0)
20.11.2016 - 15:00 Renate Feralpisalò 0:0 (0:0)

10. Spieltag

04.12.2016 - 15:00 Alessandria Renate 1:3 (0:0)
04.12.2016 - 15:00 Feralpisalò FC Südtirol 2:0 (0:0)
04.12.2016 - 15:00 Giana Erminio Como 0:3 (0:0)
04.12.2016 - 15:00 Lumezzane Cremonese 2:0 (0:0)
04.12.2016 - 15:00 Olbia Albinoleffe 1:3 (0:0)
04.12.2016 - 15:00 Piacenza Pro Piacenza 1:2 (0:0)

11. Spieltag

10.12.2016 - 15:30 FC Südtirol Alessandria 2:2 (0:0)
11.12.2016 - 15:00 Albinoleffe Giana Erminio 3:1 (0:0)
11.12.2016 - 15:00 Como Piacenza 4:0 (0:0)
11.12.2016 - 15:00 Cremonese Olbia 4:1 (0:0)
11.12.2016 - 15:00 Pro Piacenza Feralpisalò 1:3 (0:0)
11.12.2016 - 15:00 Renate Lumezzane 2:1 (0:0)

12. Spieltag

15.01.2017 - 15:00 Pro Piacenza Alessandria 5:0 (0:0)
15.01.2017 - 15:00 Como Feralpisalò 2:2 (0:0)
15.01.2017 - 15:00 Olbia Giana Erminio 3:1 (0:0)
15.01.2017 - 15:00 FC Südtirol Lumezzane 0:1 (0:0)
15.01.2017 - 15:00 Albinoleffe Piacenza 1:1 (0:0)
15.01.2017 - 15:00 Cremonese Renate 1:1 (0:0)

13. Spieltag

22.01.2017 - 14:30 Renate FC Südtirol 1:1 (0:0)
22.01.2017 - 15:00 Feralpisalò Albinoleffe 3:0 (0:0)
22.01.2017 - 15:00 Alessandria Como 2:3 (0:0)
22.01.2017 - 15:00 Giana Erminio Cremonese 1:2 (0:0)
22.01.2017 - 15:00 Piacenza Olbia 3:0 (0:0)
22.01.2017 - 15:00 Lumezzane Pro Piacenza 0:2 (0:0)

14. Spieltag

29.01.2017 - 15:00 Albinoleffe Alessandria 3:0 (0:0)
29.01.2017 - 15:00 Olbia Feralpisalò 0:2 (0:0)
29.01.2017 - 15:00 Cremonese FC Südtirol 2:1 (0:0)
29.01.2017 - 15:00 Como Lumezzane 6:1 (0:0)
29.01.2017 - 15:00 Giana Erminio Piacenza 0:2 (0:0)
29.01.2017 - 15:00 Pro Piacenza Renate 1:2 (0:0)

15. Spieltag

05.02.2017 - 15:00 Lumezzane Albinoleffe 2:2 (0:0)
05.02.2017 - 15:00 Renate Como 0:0 (0:0)
05.02.2017 - 15:00 Piacenza Cremonese 1:3 (0:0)
05.02.2017 - 15:00 Feralpisalò Giana Erminio 4:0 (0:0)
05.02.2017 - 15:00 Alessandria Olbia 0:1 (0:0)
05.02.2017 - 15:00 FC Südtirol Pro Piacenza 4:3 (0:0)

16. Spieltag

19.02.2017 - 14:30 Como FC Südtirol 2:0 (0:0)
19.02.2017 - 15:00 Giana Erminio Alessandria 1:2 (0:0)
19.02.2017 - 15:00 Piacenza Feralpisalò 0:1 (0:0)
19.02.2017 - 15:00 Olbia Lumezzane 2:0 (0:0)
19.02.2017 - 15:00 Cremonese Pro Piacenza 2:1 (0:0)
19.02.2017 - 15:00 Albinoleffe Renate 0:0 (0:0)

17. Spieltag

26.02.2017 - 15:00 FC Südtirol Albinoleffe 1:1 (0:0)
26.02.2017 - 15:00 Pro Piacenza Como 0:3 (0:0)
26.02.2017 - 15:00 Feralpisalò Cremonese 1:0 (0:0)
26.02.2017 - 15:00 Lumezzane Giana Erminio 2:1 (0:0)
26.02.2017 - 15:00 Renate Olbia 1:0 (0:0)
26.02.2017 - 15:00 Alessandria Piacenza 1:3 (0:0)

18. Spieltag

12.03.2017 - 15:00 Feralpisalò Alessandria 1:0 (0:0)
12.03.2017 - 15:00 Cremonese Como 1:0 (0:0)
12.03.2017 - 15:00 Olbia FC Südtirol 0:4 (0:0)
12.03.2017 - 15:00 Piacenza Lumezzane 3:3 (0:0)
12.03.2017 - 15:00 Albinoleffe Pro Piacenza 0:0 (0:0)
12.03.2017 - 15:00 Giana Erminio Renate 1:3 (0:0)

19. Spieltag

19.03.2017 - 15:00 Como Albinoleffe 2:1 (0:0)
19.03.2017 - 15:00 Alessandria Cremonese 2:3 (0:0)
19.03.2017 - 15:00 Lumezzane Feralpisalò 2:1 (0:0)
19.03.2017 - 15:00 FC Südtirol Giana Erminio 4:0 (0:0)
19.03.2017 - 15:00 Pro Piacenza Olbia 1:0 (0:0)
19.03.2017 - 15:00 Renate Piacenza 3:0 (0:0)

20. Spieltag

02.04.2017 - 15:00 Cremonese Albinoleffe -:-
02.04.2017 - 15:00 Olbia Como -:-
02.04.2017 - 15:00 Piacenza FC Südtirol -:-
02.04.2017 - 15:00 Alessandria Lumezzane -:-
02.04.2017 - 15:00 Giana Erminio Pro Piacenza -:-
02.04.2017 - 15:00 Feralpisalò Renate -:-

21. Spieltag

09.04.2017 - 15:00 Renate Alessandria -:-
09.04.2017 - 15:00 FC Südtirol Feralpisalò -:-
09.04.2017 - 15:00 Como Giana Erminio -:-
09.04.2017 - 15:00 Cremonese Lumezzane -:-
09.04.2017 - 15:00 Albinoleffe Olbia -:-
09.04.2017 - 15:00 Pro Piacenza Piacenza -:-

22. Spieltag

23.04.2017 - 15:00 Giana Erminio Albinoleffe -:-
23.04.2017 - 15:00 Piacenza Como -:-
23.04.2017 - 15:00 Olbia Cremonese -:-
23.04.2017 - 15:00 Alessandria FC Südtirol -:-
23.04.2017 - 15:00 Feralpisalò Pro Piacenza -:-
23.04.2017 - 15:00 Lumezzane Renate -:-
Nächstes Spiel
FC Südtirol Jugend
 
 
 
VS.
 
FC Südtirol   Venezia
 
 
So, 2. April 2017 - 16:30
 
Bozen - Drususstadion
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.