Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

Under 17

1.Spieltag

10.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Pordenone 5:4 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 FC Südtirol Padova 1:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Monza Bassano 2:2 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Ravenna Mestre 2:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Renate Giana Erminio 0:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Triestina 1:0 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Vicenza San Marino 3:0 (0:0)

2.Spieltag

17.09.2017 - 11:00 San Marino Monza 0:2 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Mestre Albinoleffe 0:3 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Bassano Ravenna 3:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Padova Vicenza 1:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Giana Erminio Santarcangelo 0:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 1:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Triestina Feralpisalò 1:2 (0:0)

3.Spieltag

24.09.2017 - 13:00 FC Südtirol Triestina 3:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Albinoleffe Bassano 5:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Giana Erminio 1:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Monza Padova 2:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Ravenna San Marino 4:2 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Renate 0:3 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Vicenza Pordenone 2:2 (0:0)

4.Spieltag

01.10.2017 - 15:00 Bassano Mestre 4:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Padova Ravenna 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 San Marino Albinoleffe 2:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Giana Erminio FC Südtirol 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Pordenone Monza 4:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Renate Feralpisalò 3:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Triestina Vicenza 0:2 (0:0)

5.Spieltag

08.10.2017 - 15:00 Mestre San Marino 4:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Padova 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Santarcangelo 3:1 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Renate 0:4 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Monza Triestina 3:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Ravenna Pordenone 0:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Vicenza Giana Erminio 3:2 (0:0)

6.Spieltag

15.10.2017 - 15:00 Padova Mestre 1:0 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 San Marino Bassano -:-
15.10.2017 - 15:00 Pordenone Albinoleffe 1:3 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Renate Vicenza 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Santarcangelo FC Südtirol 0:2 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Triestina Ravenna 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Monza 1:3 (0:0)

7.Spieltag

22.10.2017 - 15:00 Mestre Pordenone -:-
22.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Triestina -:-
22.10.2017 - 15:00 Bassano Padova -:-
22.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Feralpisalò -:-
22.10.2017 - 15:00 Monza Renate -:-
22.10.2017 - 15:00 Ravenna Giana Erminio -:-
22.10.2017 - 15:00 Vicenza Santarcangelo -:-

8.Spieltag

29.10.2017 - 15:00 Padova San Marino -:-
29.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Vicenza -:-
29.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Albinoleffe -:-
29.10.2017 - 15:00 Pordenone Bassano -:-
29.10.2017 - 15:00 Renate Ravenna -:-
29.10.2017 - 15:00 Santarcangelo Monza -:-
29.10.2017 - 15:00 Triestina Mestre -:-

9.Spieltag

05.11.2017 - 15:00 Mestre Giana Erminio -:-
05.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Renate -:-
05.11.2017 - 15:00 Bassano Triestina -:-
05.11.2017 - 15:00 San Marino Pordenone -:-
05.11.2017 - 15:00 Monza Feralpisalò -:-
05.11.2017 - 15:00 Ravenna Santarcangelo -:-
05.11.2017 - 15:00 Vicenza FC Südtirol -:-

10.Spieltag

12.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Ravenna -:-
12.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Monza -:-
12.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Bassano -:-
12.11.2017 - 15:00 Pordenone Padova -:-
12.11.2017 - 15:00 Renate Mestre -:-
12.11.2017 - 15:00 Triestina San Marino -:-
12.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Albinoleffe -:-

11.Spieltag

19.11.2017 - 15:00 Mestre Santarcangelo -:-
19.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Feralpisalò -:-
19.11.2017 - 15:00 Bassano Renate -:-
19.11.2017 - 15:00 Padova Triestina -:-
19.11.2017 - 15:00 San Marino Giana Erminio -:-
19.11.2017 - 15:00 Monza Vicenza -:-
19.11.2017 - 15:00 Ravenna FC Südtirol -:-

12.Spieltag

26.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Mestre -:-
26.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Albinoleffe -:-
26.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Padova -:-
26.11.2017 - 15:00 Renate San Marino -:-
26.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Bassano -:-
26.11.2017 - 15:00 Triestina Pordenone -:-
26.11.2017 - 15:00 Vicenza Ravenna -:-

13.Spieltag

03.12.2017 - 15:00 Mestre FC Südtirol -:-
03.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Vicenza -:-
03.12.2017 - 15:00 Bassano Feralpisalò -:-
03.12.2017 - 15:00 Padova Renate -:-
03.12.2017 - 15:00 San Marino Santarcangelo -:-
03.12.2017 - 15:00 Pordenone Giana Erminio -:-
03.12.2017 - 15:00 Ravenna Monza -:-

14.Spieltag

10.12.2017 - 15:00 Feralpisalò San Marino -:-
10.12.2017 - 15:00 FC Südtirol Bassano -:-
10.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Triestina -:-
10.12.2017 - 15:00 Monza Albinoleffe -:-
10.12.2017 - 15:00 Renate Pordenone -:-
10.12.2017 - 15:00 Santarcangelo Padova -:-
10.12.2017 - 15:00 Vicenza Mestre -:-

15.Spieltag

17.12.2017 - 15:00 Mestre Monza -:-
17.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Ravenna -:-
17.12.2017 - 15:00 Bassano Vicenza -:-
17.12.2017 - 15:00 Padova Feralpisalò -:-
17.12.2017 - 15:00 San Marino FC Südtirol -:-
17.12.2017 - 15:00 Pordenone Santarcangelo -:-
17.12.2017 - 15:00 Triestina Renate -:-

16.Spieltag

14.01.2018 - 15:00 Pordenone Feralpisalò -:-
14.01.2018 - 15:00 Padova FC Südtirol -:-
14.01.2018 - 15:00 Bassano Monza -:-
14.01.2018 - 15:00 Mestre Ravenna -:-
14.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Renate -:-
14.01.2018 - 15:00 Triestina Santarcangelo -:-
14.01.2018 - 15:00 San Marino Vicenza -:-

17.Spieltag

21.01.2018 - 15:00 Albinoleffe Mestre -:-
21.01.2018 - 15:00 Ravenna Bassano -:-
21.01.2018 - 15:00 Vicenza Padova -:-
21.01.2018 - 15:00 Monza San Marino -:-
21.01.2018 - 15:00 Santarcangelo Giana Erminio -:-
21.01.2018 - 15:00 FC Südtirol Pordenone -:-
21.01.2018 - 15:00 Feralpisalò Triestina -:-

18.Spieltag

28.01.2018 - 15:00 Bassano Albinoleffe -:-
28.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Feralpisalò -:-
28.01.2018 - 15:00 Triestina FC Südtirol -:-
28.01.2018 - 15:00 Padova Monza -:-
28.01.2018 - 15:00 San Marino Ravenna -:-
28.01.2018 - 15:00 Renate Santarcangelo -:-
28.01.2018 - 15:00 Pordenone Vicenza -:-

19.Spieltag

04.02.2018 - 15:00 Mestre Bassano -:-
04.02.2018 - 15:00 Ravenna Padova -:-
04.02.2018 - 15:00 Albinoleffe San Marino -:-
04.02.2018 - 15:00 FC Südtirol Giana Erminio -:-
04.02.2018 - 15:00 Monza Pordenone -:-
04.02.2018 - 15:00 Feralpisalò Renate -:-
04.02.2018 - 15:00 Vicenza Triestina -:-

20.Spieltag

11.02.2018 - 15:00 San Marino Mestre -:-
11.02.2018 - 15:00 Padova Albinoleffe -:-
11.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Feralpisalò -:-
11.02.2018 - 15:00 Renate FC Südtirol -:-
11.02.2018 - 15:00 Triestina Monza -:-
11.02.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna -:-
11.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Vicenza -:-

21.Spieltag

11.02.2018 - 15:00 Padova Mestre -:-
18.02.2018 - 15:00 Bassano San Marino -:-
18.02.2018 - 15:00 Monza Giana Erminio -:-
18.02.2018 - 15:00 Albinoleffe Pordenone -:-
18.02.2018 - 15:00 Vicenza Renate -:-
18.02.2018 - 15:00 FC Südtirol Santarcangelo -:-
18.02.2018 - 15:00 Ravenna Triestina -:-

22.Spieltag

25.02.2018 - 15:00 Pordenone Mestre -:-
25.02.2018 - 15:00 Triestina Albinoleffe -:-
25.02.2018 - 15:00 Padova Bassano -:-
25.02.2018 - 15:00 Feralpisalò FC Südtirol -:-
25.02.2018 - 15:00 Renate Monza -:-
25.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Ravenna -:-
25.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Vicenza -:-

23.Spieltag

25.02.2018 - 15:00 San Marino Padova -:-
25.02.2018 - 15:00 Vicenza Feralpisalò -:-
04.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Giana Erminio -:-
04.03.2018 - 15:00 Bassano Pordenone -:-
04.03.2018 - 15:00 Ravenna Renate -:-
04.03.2018 - 15:00 Monza Santarcangelo -:-
04.03.2018 - 15:00 Mestre Triestina -:-

24.Spieltag

11.03.2018 - 15:00 Renate Albinoleffe -:-
11.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Mestre -:-
11.03.2018 - 15:00 Triestina Bassano -:-
11.03.2018 - 15:00 Pordenone San Marino -:-
11.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Monza -:-
11.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Ravenna -:-
11.03.2018 - 15:00 FC Südtirol Vicenza -:-

25.Spieltag

18.03.2018 - 15:00 Ravenna Feralpisalò -:-
18.03.2018 - 15:00 Monza FC Südtirol -:-
18.03.2018 - 15:00 Bassano Giana Erminio -:-
18.03.2018 - 15:00 Padova Pordenone -:-
18.03.2018 - 15:00 Mestre Renate -:-
18.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Santarcangelo -:-
18.03.2018 - 15:00 San Marino Triestina -:-

26.Spieltag

25.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Mestre -:-
25.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Albinoleffe -:-
25.03.2018 - 15:00 Renate Bassano -:-
25.03.2018 - 15:00 Triestina Padova -:-
25.03.2018 - 15:00 Giana Erminio San Marino -:-
25.03.2018 - 15:00 Vicenza Monza -:-
25.03.2018 - 15:00 FC Südtirol Ravenna -:-

27.Spieltag

08.04.2018 - 15:00 Mestre Feralpisalò -:-
08.04.2018 - 15:00 Albinoleffe FC Südtirol -:-
08.04.2018 - 15:00 Padova Giana Erminio -:-
08.04.2018 - 15:00 San Marino Renate -:-
08.04.2018 - 15:00 Bassano Santarcangelo -:-
08.04.2018 - 15:00 Pordenone Triestina -:-
08.04.2018 - 15:00 Ravenna Vicenza -:-

28.Spieltag

15.04.2018 - 15:00 Mestre FC Südtirol -:-
15.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Vicenza -:-
15.04.2018 - 15:00 Bassano Feralpisalò -:-
15.04.2018 - 15:00 Renate Padova -:-
15.04.2018 - 15:00 Santarcangelo San Marino -:-
15.04.2018 - 15:00 Giana Erminio Pordenone -:-
15.04.2018 - 15:00 Monza Ravenna -:-

29.Spieltag

22.04.2018 - 15:00 San Marino Feralpisalò -:-
22.04.2018 - 15:00 Bassano FC Südtirol -:-
22.04.2018 - 15:00 Triestina Giana Erminio -:-
22.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Monza -:-
22.04.2018 - 15:00 Pordenone Renate -:-
22.04.2018 - 15:00 Padova Santarcangelo -:-
22.04.2018 - 15:00 Mestre Vicenza -:-

30.Spieltag

29.04.2018 - 15:00 Monza Mestre -:-
29.04.2018 - 15:00 Ravenna Albinoleffe -:-
29.04.2018 - 15:00 Vicenza Bassano -:-
29.04.2018 - 15:00 Feralpisalò Padova -:-
29.04.2018 - 15:00 FC Südtirol San Marino -:-
29.04.2018 - 15:00 Santarcangelo Pordenone -:-
29.04.2018 - 15:00 Renate Triestina -:-
Nächstes Spiel
FC Südtirol Jugend
 
 
 
VS.
 
AC Renate   FC Südtirol
 
 
So, 22. Oktober 2017 - 14:30
 
"Città di Meda" Stadion - Renate
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.