Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 
 

U-11 VSS

1. Spieltag

09.09.2016 - 17:00 Barban/Villanders FC Südtirol 1:7 (0:0)
10.09.2016 - 15:00 Steinegg Feldthurns 2:0 (0:0)
10.09.2016 - 15:00 Latzfons/Verdings Gherdeina 1:2 (0:0)
19.10.2016 - 15:00 Lajen Schlern II 5:2 (0:0)

2. Spieltag

17.09.2016 - 15:00 Feldthurns Latzfons/Verdings 1:3 (0:0)
17.09.2016 - 15:00 Ritten Sport Steinegg 0:4 (0:0)
17.09.2016 - 15:00 Gherdeina Lajen 7:0 (0:0)
17.09.2016 - 15:00 Schlern II Barban/Villanders 1:3 (0:0)

3. Spieltag

24.09.2016 - 11:30 FC Südtirol Schlern II 4:0 (0:0)
24.09.2016 - 15:00 Lajen Feldthurns 2:2 (0:0)
24.09.2016 - 15:00 Barban/Villanders Gherdeina 2:3 (0:0)
24.09.2016 - 15:00 Lajen Ritten Sport 0:2 (0:0)

4. Spieltag

24.09.2016 - 15:00 Ritten Sport Lajen 2:0 (0:0)
30.09.2016 - 18:00 Gherdeina FC Südtirol 1:1 (0:0)
01.10.2016 - 15:00 Feldthurns Barban/Villanders 8:1 (0:0)
01.10.2016 - 15:00 Steinegg Latzfons/Verdings 2:1 (0:0)

5. Spieltag

08.10.2016 - 13:30 FC Südtirol Feldthurns 4:2 (0:0)
08.10.2016 - 15:00 Lajen Steinegg 0:5 (0:0)
08.10.2016 - 15:00 Barban/Villanders Ritten Sport 6:1 (0:0)
08.10.2016 - 15:00 Schlern II Gherdeina 0:5 (0:0)

6. Spieltag

15.10.2016 - 10:30 Ritten Sport FC Südtirol 0:9 (0:0)
15.10.2016 - 15:00 Feldthurns Schlern II 9:1 (0:0)
15.10.2016 - 15:00 Steinegg Barban/Villanders 8:1 (0:0)
15.10.2016 - 15:00 Latzfons/Verdings Lajen 4:0 (0:0)

7. Spieltag

22.10.2016 - 11:30 FC Südtirol Steinegg 1:1 (0:0)
22.10.2016 - 15:00 Gherdeina Feldthurns 7:0 (0:0)
22.10.2016 - 15:00 Barban/Villanders Latzfons/Verdings 2:6 (0:0)
22.10.2016 - 15:00 Schlern II Ritten Sport 1:4 (0:0)

8. Spieltag

29.10.2016 - 15:00 Lajen Barban/Villanders 4:4 (0:0)
29.10.2016 - 15:00 Ritten Sport Gherdeina 1:5 (0:0)
29.10.2016 - 15:00 Steinegg Schlern II 3:1 (0:0)
12.11.2016 - 15:00 Latzfons/Verdings FC Südtirol 0:2 (0:0)

9. Spieltag

05.11.2016 - 15:00 Feldthurns Ritten Sport 7:1 (0:0)
05.11.2016 - 15:00 Gherdeina Steinegg 3:1 (0:0)
05.11.2016 - 15:00 Schlern II Latzfons/Verdings 1:3 (0:0)
05.11.2016 - 16:00 FC Südtirol Lajen 9:1 (0:0)

10. Spieltag

24.03.2017 - 18:00 Schlern II Lajen 1:2 (0:0)
25.03.2017 - 13:30 Feldthurns Steinegg 1:2 (0:0)
12.04.2017 - 18:00 FC Südtirol Barban/Villanders 7:0 (0:0)
25.04.2017 - 14:00 Gherdeina Latzfons/Verdings 2:0 (0:0)

11. Spieltag

31.03.2017 - 18:00 Lajen Gherdeina 0:2 (0:0)
31.03.2017 - 18:00 Latzfons/Verdings Feldthurns 4:4 (0:0)
01.04.2017 - 10:00 Steinegg Ritten Sport 8:0 (0:0)
01.04.2017 - 14:00 Barban/Villanders Schlern II 7:3 (0:0)

12. Spieltag

08.04.2017 - 13:00 Feldthurns Lajen 4:3 (0:0)
08.04.2017 - 14:00 Ritten Sport Latzfons/Verdings 1:5 (0:0)
09.04.2017 - 11:00 Gherdeina Barban/Villanders 8:1 (0:0)
10.04.2017 - 18:00 Schlern II FC Südtirol 0:4 (0:0)

13. Spieltag

12.04.2017 - 10:00 Lajen Ritten Sport 5:3 (0:0)
15.04.2017 - 10:00 FC Südtirol Gherdeina 2:2 (0:0)
15.04.2017 - 10:00 Barban/Villanders Feldthurns 4:3 (0:0)
15.04.2017 - 10:00 Latzfons/Verdings Steinegg 2:3 (0:0)

14. Spieltag

21.04.2017 - 18:00 Feldthurns FC Südtirol 0:7 (0:0)
22.04.2017 - 10:00 Ritten Sport Barban/Villanders 0:5 (0:0)
22.04.2017 - 10:00 Steinegg Lajen 8:0 (0:0)
23.04.2017 - 10:00 Gherdeina Schlern II 5:0 (0:0)

15. Spieltag

29.04.2017 - 10:00 FC Südtirol Ritten Sport 6:0 (0:0)
29.04.2017 - 10:00 Lajen Latzfons/Verdings 2:7 (0:0)
29.04.2017 - 10:00 Barban/Villanders Steinegg 0:3 (0:0)
29.04.2017 - 10:00 Schlern II Feldthurns 1:2 (0:0)

16. Spieltag

06.05.2017 - 10:00 Feldthurns Gherdeina 1:2 (0:0)
06.05.2017 - 10:00 Ritten Sport Schlern II 0:2 (0:0)
06.05.2017 - 10:00 Latzfons/Verdings Barban/Villanders 2:3 (0:0)
16.05.2017 - 18:00 Steinegg FC Südtirol 1:0 (0:0)

17. Spieltag

12.05.2017 - 10:00 Schlern II Steinegg 2:9 (0:0)
13.05.2017 - 10:00 Barban/Villanders Lajen 11:0 (0:0)
13.05.2017 - 15:30 FC Südtirol Latzfons/Verdings 3:0 (0:0)
14.05.2017 - 10:00 Gherdeina Ritten Sport 7:1 (0:0)

18. Spieltag

20.05.2017 - 10:00 Ritten Sport Feldthurns -:-
20.05.2017 - 10:00 Steinegg Gherdeina -:-
20.05.2017 - 11:00 Latzfons/Verdings Schlern II 7:0 (0:0)
20.05.2017 - 15:30 Lajen FC Südtirol 0:6 (0:0)
Nächstes Spiel
FC Südtirol Jugend
 
 
 
VS.
 
Cremonese   B-Jugend National
 
 
So, 28. Mai 2017 - 16:00
 
Cremona
 
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.
 
 
VS.
 
C-Jugend   Brixen
 
 
Sa, 27. Mai 2017 - 16:30
 
Sportcity
 
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.
 
 
  VS.
 
Leifers Branzoll   D-Jugend
 
 
Di, 30. Mai 2017 - 18:00
 
Leifers
 
 
 
0
0
0
0
Tage Stunden Min. Sek.