Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Under 17

1. Giornata

10.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Pordenone 5:4 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 FC Südtirol Padova 1:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Monza Bassano 2:2 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Ravenna Mestre 2:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Renate Giana Erminio 0:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Triestina 1:0 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Vicenza San Marino 3:0 (0:0)

2.Giornata

17.09.2017 - 11:00 San Marino Monza 0:2 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Mestre Albinoleffe 0:3 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Bassano Ravenna 3:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Padova Vicenza 1:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Giana Erminio Santarcangelo 0:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 1:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Triestina Feralpisalò 1:2 (0:0)

3.Giornata

24.09.2017 - 13:00 FC Südtirol Triestina 3:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Albinoleffe Bassano 5:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Giana Erminio 1:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Monza Padova 2:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Ravenna San Marino 4:2 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Renate 0:3 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Vicenza Pordenone 2:2 (0:0)

4.Giornata

01.10.2017 - 15:00 Bassano Mestre 4:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Padova Ravenna 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 San Marino Albinoleffe 2:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Giana Erminio FC Südtirol 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Pordenone Monza 4:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Renate Feralpisalò 3:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Triestina Vicenza 0:2 (0:0)

5.Giornata

08.10.2017 - 15:00 Mestre San Marino 4:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Padova 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Santarcangelo 3:1 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Renate 0:4 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Monza Triestina 3:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Ravenna Pordenone 0:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Vicenza Giana Erminio 3:2 (0:0)

6.Giornata

15.10.2017 - 15:00 Padova Mestre 1:0 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 San Marino Bassano -:-
15.10.2017 - 15:00 Pordenone Albinoleffe 1:3 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Renate Vicenza 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Santarcangelo FC Südtirol 0:2 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Triestina Ravenna 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Monza 1:3 (0:0)

7.Giornata

22.10.2017 - 15:00 Mestre Pordenone -:-
22.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Triestina -:-
22.10.2017 - 15:00 Bassano Padova -:-
22.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Feralpisalò -:-
22.10.2017 - 15:00 Monza Renate -:-
22.10.2017 - 15:00 Ravenna Giana Erminio -:-
22.10.2017 - 15:00 Vicenza Santarcangelo -:-

8.Giornata

29.10.2017 - 15:00 Padova San Marino -:-
29.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Vicenza -:-
29.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Albinoleffe -:-
29.10.2017 - 15:00 Pordenone Bassano -:-
29.10.2017 - 15:00 Renate Ravenna -:-
29.10.2017 - 15:00 Santarcangelo Monza -:-
29.10.2017 - 15:00 Triestina Mestre -:-

9.Giornata

05.11.2017 - 15:00 Mestre Giana Erminio -:-
05.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Renate -:-
05.11.2017 - 15:00 Bassano Triestina -:-
05.11.2017 - 15:00 San Marino Pordenone -:-
05.11.2017 - 15:00 Monza Feralpisalò -:-
05.11.2017 - 15:00 Ravenna Santarcangelo -:-
05.11.2017 - 15:00 Vicenza FC Südtirol -:-

10.Giornata

12.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Ravenna -:-
12.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Monza -:-
12.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Bassano -:-
12.11.2017 - 15:00 Pordenone Padova -:-
12.11.2017 - 15:00 Renate Mestre -:-
12.11.2017 - 15:00 Triestina San Marino -:-
12.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Albinoleffe -:-

11.Giornata

19.11.2017 - 15:00 Mestre Santarcangelo -:-
19.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Feralpisalò -:-
19.11.2017 - 15:00 Bassano Renate -:-
19.11.2017 - 15:00 Padova Triestina -:-
19.11.2017 - 15:00 San Marino Giana Erminio -:-
19.11.2017 - 15:00 Monza Vicenza -:-
19.11.2017 - 15:00 Ravenna FC Südtirol -:-

12.Giornata

26.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Mestre -:-
26.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Albinoleffe -:-
26.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Padova -:-
26.11.2017 - 15:00 Renate San Marino -:-
26.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Bassano -:-
26.11.2017 - 15:00 Triestina Pordenone -:-
26.11.2017 - 15:00 Vicenza Ravenna -:-

13.Giornata

03.12.2017 - 15:00 Mestre FC Südtirol -:-
03.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Vicenza -:-
03.12.2017 - 15:00 Bassano Feralpisalò -:-
03.12.2017 - 15:00 Padova Renate -:-
03.12.2017 - 15:00 San Marino Santarcangelo -:-
03.12.2017 - 15:00 Pordenone Giana Erminio -:-
03.12.2017 - 15:00 Ravenna Monza -:-

14.Giornata

10.12.2017 - 15:00 Feralpisalò San Marino -:-
10.12.2017 - 15:00 FC Südtirol Bassano -:-
10.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Triestina -:-
10.12.2017 - 15:00 Monza Albinoleffe -:-
10.12.2017 - 15:00 Renate Pordenone -:-
10.12.2017 - 15:00 Santarcangelo Padova -:-
10.12.2017 - 15:00 Vicenza Mestre -:-

15.Giornata

17.12.2017 - 15:00 Mestre Monza -:-
17.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Ravenna -:-
17.12.2017 - 15:00 Bassano Vicenza -:-
17.12.2017 - 15:00 Padova Feralpisalò -:-
17.12.2017 - 15:00 San Marino FC Südtirol -:-
17.12.2017 - 15:00 Pordenone Santarcangelo -:-
17.12.2017 - 15:00 Triestina Renate -:-

16.Giornata

14.01.2018 - 15:00 Pordenone Feralpisalò -:-
14.01.2018 - 15:00 Padova FC Südtirol -:-
14.01.2018 - 15:00 Bassano Monza -:-
14.01.2018 - 15:00 Mestre Ravenna -:-
14.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Renate -:-
14.01.2018 - 15:00 Triestina Santarcangelo -:-
14.01.2018 - 15:00 San Marino Vicenza -:-

17.Giornata

21.01.2018 - 15:00 Albinoleffe Mestre -:-
21.01.2018 - 15:00 Ravenna Bassano -:-
21.01.2018 - 15:00 Vicenza Padova -:-
21.01.2018 - 15:00 Monza San Marino -:-
21.01.2018 - 15:00 Santarcangelo Giana Erminio -:-
21.01.2018 - 15:00 FC Südtirol Pordenone -:-
21.01.2018 - 15:00 Feralpisalò Triestina -:-

18.Giornata

28.01.2018 - 15:00 Bassano Albinoleffe -:-
28.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Feralpisalò -:-
28.01.2018 - 15:00 Triestina FC Südtirol -:-
28.01.2018 - 15:00 Padova Monza -:-
28.01.2018 - 15:00 San Marino Ravenna -:-
28.01.2018 - 15:00 Renate Santarcangelo -:-
28.01.2018 - 15:00 Pordenone Vicenza -:-

19.Giornata

04.02.2018 - 15:00 Mestre Bassano -:-
04.02.2018 - 15:00 Ravenna Padova -:-
04.02.2018 - 15:00 Albinoleffe San Marino -:-
04.02.2018 - 15:00 FC Südtirol Giana Erminio -:-
04.02.2018 - 15:00 Monza Pordenone -:-
04.02.2018 - 15:00 Feralpisalò Renate -:-
04.02.2018 - 15:00 Vicenza Triestina -:-

20.Giornata

11.02.2018 - 15:00 San Marino Mestre -:-
11.02.2018 - 15:00 Padova Albinoleffe -:-
11.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Feralpisalò -:-
11.02.2018 - 15:00 Renate FC Südtirol -:-
11.02.2018 - 15:00 Triestina Monza -:-
11.02.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna -:-
11.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Vicenza -:-

21.Giornata

11.02.2018 - 15:00 Padova Mestre -:-
18.02.2018 - 15:00 Bassano San Marino -:-
18.02.2018 - 15:00 Monza Giana Erminio -:-
18.02.2018 - 15:00 Albinoleffe Pordenone -:-
18.02.2018 - 15:00 Vicenza Renate -:-
18.02.2018 - 15:00 FC Südtirol Santarcangelo -:-
18.02.2018 - 15:00 Ravenna Triestina -:-

22.Giornata

25.02.2018 - 15:00 Pordenone Mestre -:-
25.02.2018 - 15:00 Triestina Albinoleffe -:-
25.02.2018 - 15:00 Padova Bassano -:-
25.02.2018 - 15:00 Feralpisalò FC Südtirol -:-
25.02.2018 - 15:00 Renate Monza -:-
25.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Ravenna -:-
25.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Vicenza -:-

23.Giornata

25.02.2018 - 15:00 San Marino Padova -:-
25.02.2018 - 15:00 Vicenza Feralpisalò -:-
04.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Giana Erminio -:-
04.03.2018 - 15:00 Bassano Pordenone -:-
04.03.2018 - 15:00 Ravenna Renate -:-
04.03.2018 - 15:00 Monza Santarcangelo -:-
04.03.2018 - 15:00 Mestre Triestina -:-

24.Giornata

11.03.2018 - 15:00 Renate Albinoleffe -:-
11.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Mestre -:-
11.03.2018 - 15:00 Triestina Bassano -:-
11.03.2018 - 15:00 Pordenone San Marino -:-
11.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Monza -:-
11.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Ravenna -:-
11.03.2018 - 15:00 FC Südtirol Vicenza -:-

25.Giornata

18.03.2018 - 15:00 Ravenna Feralpisalò -:-
18.03.2018 - 15:00 Monza FC Südtirol -:-
18.03.2018 - 15:00 Bassano Giana Erminio -:-
18.03.2018 - 15:00 Padova Pordenone -:-
18.03.2018 - 15:00 Mestre Renate -:-
18.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Santarcangelo -:-
18.03.2018 - 15:00 San Marino Triestina -:-

26.Giornata

25.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Mestre -:-
25.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Albinoleffe -:-
25.03.2018 - 15:00 Renate Bassano -:-
25.03.2018 - 15:00 Triestina Padova -:-
25.03.2018 - 15:00 Giana Erminio San Marino -:-
25.03.2018 - 15:00 Vicenza Monza -:-
25.03.2018 - 15:00 FC Südtirol Ravenna -:-

27.Giornata

08.04.2018 - 15:00 Mestre Feralpisalò -:-
08.04.2018 - 15:00 Albinoleffe FC Südtirol -:-
08.04.2018 - 15:00 Padova Giana Erminio -:-
08.04.2018 - 15:00 San Marino Renate -:-
08.04.2018 - 15:00 Bassano Santarcangelo -:-
08.04.2018 - 15:00 Pordenone Triestina -:-
08.04.2018 - 15:00 Ravenna Vicenza -:-

28.Giornata

15.04.2018 - 15:00 Mestre FC Südtirol -:-
15.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Vicenza -:-
15.04.2018 - 15:00 Bassano Feralpisalò -:-
15.04.2018 - 15:00 Renate Padova -:-
15.04.2018 - 15:00 Santarcangelo San Marino -:-
15.04.2018 - 15:00 Giana Erminio Pordenone -:-
15.04.2018 - 15:00 Monza Ravenna -:-

29.Giornata

22.04.2018 - 15:00 San Marino Feralpisalò -:-
22.04.2018 - 15:00 Bassano FC Südtirol -:-
22.04.2018 - 15:00 Triestina Giana Erminio -:-
22.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Monza -:-
22.04.2018 - 15:00 Pordenone Renate -:-
22.04.2018 - 15:00 Padova Santarcangelo -:-
22.04.2018 - 15:00 Mestre Vicenza -:-

30.Giornata

29.04.2018 - 15:00 Monza Mestre -:-
29.04.2018 - 15:00 Ravenna Albinoleffe -:-
29.04.2018 - 15:00 Vicenza Bassano -:-
29.04.2018 - 15:00 Feralpisalò Padova -:-
29.04.2018 - 15:00 FC Südtirol San Marino -:-
29.04.2018 - 15:00 Santarcangelo Pordenone -:-
29.04.2018 - 15:00 Renate Triestina -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
AC Renate   FC Südtirol
 
 
Do, 22. Ottobre 2017 - 14:30
 
Stadio "Città di Meda" - Renate
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.