Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Allievi Under 16 Serie C

1. Giornata

30.09.2017 - 16:30 Bassano Allievi Under 16 Serie C 0:3 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Mestre Renate 1:4 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Padova Giana Erminio 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Cuneo Vicenza 2:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Pordenone Monza 1:2 (0:0)

2. Giornata

07.10.2017 - 12:30 Allievi Under 16 Serie C Padova 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Pordenone 1:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Monza Mestre 1:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Renate Cuneo 0:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Vicenza Bassano -:-

3. Giornata

15.10.2017 - 15:00 Mestre Giana Erminio 0:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Bassano Cuneo 1:4 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Padova Vicenza 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Monza Renate 6:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Pordenone Allievi Under 16 Serie C 1:1 (0:0)

4. Giornata

05.11.2017 - 15:00 Cuneo Padova -:-
05.11.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Mestre -:-
05.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Monza -:-
05.11.2017 - 15:00 Renate Bassano -:-
05.11.2017 - 15:00 Vicenza Pordenone -:-

5. Giornata

12.11.2017 - 15:00 Mestre Vicenza -:-
12.11.2017 - 15:00 Padova Bassano -:-
12.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Renate -:-
12.11.2017 - 15:00 Monza Allievi Under 16 Serie C -:-
12.11.2017 - 15:00 Pordenone Cuneo -:-

6. Giornata

19.11.2017 - 15:00 Bassano Pordenone -:-
19.11.2017 - 15:00 Cuneo Mestre -:-
19.11.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Giana Erminio -:-
19.11.2017 - 15:00 Renate Padova -:-
19.11.2017 - 15:00 Vicenza Monza -:-

7. Giornata

03.12.2017 - 15:00 Mestre Bassano -:-
03.12.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Renate -:-
03.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Vicenza -:-
03.12.2017 - 15:00 Monza Cuneo -:-
03.12.2017 - 15:00 Pordenone Padova -:-

8. Giornata

10.12.2017 - 15:00 Bassano Monza -:-
10.12.2017 - 15:00 Padova Mestre -:-
10.12.2017 - 15:00 Cuneo Giana Erminio -:-
10.12.2017 - 15:00 Pordenone Renate -:-
10.12.2017 - 15:00 Vicenza Allievi Under 16 Serie C -:-

9. Giornata

17.12.2017 - 15:00 Mestre Pordenone -:-
17.12.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Cuneo -:-
17.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Bassano -:-
17.12.2017 - 15:00 Monza Padova -:-
17.12.2017 - 15:00 Renate Vicenza -:-

10. Giornata

14.01.2018 - 15:00 Renate Renate -:-
14.01.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Bassano -:-
14.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Padova -:-
14.01.2018 - 15:00 Vicenza Cuneo -:-
14.01.2018 - 15:00 Monza Pordenone -:-

11. Giornata

21.01.2018 - 15:00 Padova Allievi Under 16 Serie C -:-
21.01.2018 - 15:00 Pordenone Giana Erminio -:-
21.01.2018 - 15:00 Mestre Monza -:-
21.01.2018 - 15:00 Cuneo Renate -:-
21.01.2018 - 15:00 Bassano Vicenza -:-

12. Giornata

28.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Mestre -:-
28.01.2018 - 15:00 Cuneo Bassano -:-
28.01.2018 - 15:00 Vicenza Padova -:-
28.01.2018 - 15:00 Renate Monza -:-
28.01.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Pordenone -:-

13. Giornata

18.02.2018 - 15:00 Padova Cuneo -:-
18.02.2018 - 15:00 Mestre Allievi Under 16 Serie C -:-
18.02.2018 - 15:00 Monza Giana Erminio -:-
18.02.2018 - 15:00 Bassano Renate -:-
18.02.2018 - 15:00 Pordenone Vicenza -:-

14. Giornata

25.02.2018 - 15:00 Vicenza Mestre -:-
25.02.2018 - 15:00 Bassano Padova -:-
25.02.2018 - 15:00 Renate Giana Erminio -:-
25.02.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Monza -:-
25.02.2018 - 15:00 Cuneo Pordenone -:-

15. Giornata

04.03.2018 - 15:00 Pordenone Bassano -:-
04.03.2018 - 15:00 Mestre Cuneo -:-
04.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Allievi Under 16 Serie C -:-
04.03.2018 - 15:00 Padova Renate -:-
04.03.2018 - 15:00 Monza Vicenza -:-

16. Giornata

18.03.2018 - 15:00 Bassano Mestre -:-
18.03.2018 - 15:00 Renate Allievi Under 16 Serie C -:-
18.03.2018 - 15:00 Vicenza Giana Erminio -:-
18.03.2018 - 15:00 Cuneo Monza -:-
18.03.2018 - 15:00 Padova Pordenone -:-

17. Giornata

25.03.2018 - 15:00 Monza Bassano -:-
25.03.2018 - 15:00 Mestre Padova -:-
25.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Cuneo -:-
25.03.2018 - 15:00 Renate Pordenone -:-
25.03.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Vicenza -:-

18. Giornata

08.04.2018 - 15:00 Pordenone Mestre -:-
08.04.2018 - 15:00 Cuneo Allievi Under 16 Serie C -:-
08.04.2018 - 15:00 Bassano Giana Erminio -:-
08.04.2018 - 15:00 Padova Monza -:-
08.04.2018 - 15:00 Vicenza Renate -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
AC Renate   FC Südtirol
 
 
Do, 22. Ottobre 2017 - 14:30
 
Stadio "Città di Meda" - Renate
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.