Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Under 16

1a giornata

21.10.2018 - 15:00 Cuneo Giana Erminio 1:2 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Gozzano Monza 5:5 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Allievi Under 16 Serie C 3:2 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Virtus Entella Renate 2:0 (0:0)

2a giornata

28.10.2018 - 15:00 Giana Erminio Gozzano 2:0 (0:0)
28.10.2018 - 15:00 Monza Virtus Entella 2:0 (0:0)
28.10.2018 - 15:00 Renate L.R. Vicenza 1:2 (0:0)
10.11.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Novara 1:1 (0:0)

3a giornata

04.11.2018 - 15:00 Gozzano Cuneo 2:0 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Monza 3:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Novara Renate 1:1 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Virtus Entella Giana Erminio 4:2 (0:0)

4a giornata

18.11.2018 - 14:30 Renate Allievi Under 16 Serie C 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Cuneo Virtus Entella 1:0 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Giana Erminio L.R. Vicenza 0:4 (0:0)
18.11.2018 - 15:00 Monza Novara 0:1 (0:0)

5a giornata

25.11.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Monza 2:1 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Cuneo 0:1 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Novara Giana Erminio 3:0 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Virtus Entella Gozzano 3:2 (0:0)

6a giornata

09.12.2018 - 15:00 Cuneo Novara 0:2 (0:0)
09.12.2018 - 15:00 Giana Erminio Allievi Under 16 Serie C 3:3 (0:0)
09.12.2018 - 15:00 Gozzano L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
09.12.2018 - 15:00 Monza Renate 0:0 (0:0)

7a giornata

13.01.2019 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Cuneo 1:2 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Virtus Entella 1:0 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Novara Gozzano 3:0 (0:0)
13.01.2019 - 15:00 Renate Giana Erminio 4:1 (0:0)

8a giornata

20.01.2019 - 15:00 Cuneo Renate 0:3 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Giana Erminio Monza 0:1 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Gozzano Allievi Under 16 Serie C 0:5 (0:0)
20.01.2019 - 15:00 Virtus Entella Novara 1:2 (0:0)

9a giornata

27.01.2019 - 11:00 Allievi Under 16 Serie C Virtus Entella 3:2 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Monza Cuneo 1:1 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Novara L.R. Vicenza 4:0 (0:0)
27.01.2019 - 15:00 Renate Gozzano 1:2 (0:0)

10a giornata

16.02.2019 - 17:00 Allievi Under 16 Serie C L.R. Vicenza 3:3 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Giana Erminio Cuneo 3:1 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Monza Gozzano 4:2 (0:0)
17.02.2019 - 15:00 Renate Virtus Entella 0:1 (0:0)

11a giornata

24.02.2019 - 15:00 Novara Allievi Under 16 Serie C 1:0 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 Gozzano Giana Erminio 1:3 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 Virtus Entella Monza 2:4 (0:0)
24.02.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Renate 1:2 (0:0)

12a giornata

03.03.2019 - 15:00 Cuneo Gozzano 2:1 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Monza L.R. Vicenza 2:1 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Renate Novara 1:2 (0:0)
03.03.2019 - 15:00 Giana Erminio Virtus Entella 1:2 (0:0)

13a giornata

17.03.2019 - 15:00 Virtus Entella Cuneo 2:1 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Giana Erminio 2:1 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 Novara Monza 3:2 (0:0)
17.03.2019 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Renate 1:3 (0:0)

14a giornata

24.03.2019 - 15:00 Monza Allievi Under 16 Serie C 1:1 (0:0)
24.03.2019 - 15:00 Cuneo L.R. Vicenza 0:2 (0:0)
24.03.2019 - 15:00 Giana Erminio Novara 0:2 (0:0)
24.03.2019 - 15:00 Gozzano Virtus Entella 1:2 (0:0)

15a giornata

30.03.2019 - 14:30 Allievi Under 16 Serie C Giana Erminio 4:3 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Novara Cuneo 1:1 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Gozzano 2:4 (0:0)
07.04.2019 - 15:00 Renate Monza 1:2 (0:0)

16a giornata

14.04.2019 - 15:00 Cuneo Allievi Under 16 Serie C 1:4 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 Virtus Entella L.R. Vicenza 2:1 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 Gozzano Novara 0:3 (0:0)
14.04.2019 - 15:00 Giana Erminio Renate 0:0 (0:0)

17a giornata

27.04.2019 - 15:30 Allievi Under 16 Serie C Gozzano 1:0 (0:0)
28.04.2019 - 15:00 Renate Cuneo 0:1 (0:0)
28.04.2019 - 15:00 Monza Giana Erminio 2:1 (0:0)
28.04.2019 - 15:00 Novara Virtus Entella 3:1 (0:0)

18a giornata

05.05.2019 - 13:30 Virtus Entella Allievi Under 16 Serie C 2:1 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Cuneo Monza 2:1 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Novara 3:3 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Gozzano Renate 2:3 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.