Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Berretti

1. Giornata

23.09.2017 - 15:00 Atalanta Mestre 9:0 (0:0)
23.09.2017 - 15:00 Bassano Pordenone 0:1 (0:0)
23.09.2017 - 15:00 Feralpi Salò Inter 2:5 (0:0)
23.09.2017 - 15:00 Padova FC Südtirol 2:3 (0:0)
23.09.2017 - 15:00 Triestina Vicenza 0:1 (0:0)

2. Giornata

30.09.2017 - 15:00 Inter Atalanta 2:2 (0:0)
30.09.2017 - 15:00 Mestre Bassano 1:4 (0:0)
30.09.2017 - 15:00 Pordenone Padova 1:0 (0:0)
30.09.2017 - 15:00 FC Südtirol Triestina 0:1 (0:0)
30.09.2017 - 15:00 Vicenza Feralpi Salò 1:2 (0:0)

3. Spieltag

07.10.2017 - 15:00 Atalanta Vicenza 3:0 (0:0)
07.10.2017 - 15:00 Bassano Inter 1:2 (0:0)
07.10.2017 - 15:00 Feralpi Salò Triestina 5:1 (0:0)
07.10.2017 - 15:00 Padova Mestre 2:0 (0:0)
07.10.2017 - 16:00 FC Südtirol Pordenone 5:1 (0:0)

4. Giornata

21.09.2017 - 15:00 Triestina Atalanta 0:3 (0:0)
21.10.2017 - 14:30 Feralpi Salò FC Südtirol 4:1 (0:0)
21.10.2017 - 15:00 Inter Padova 2:0 (0:0)
21.10.2017 - 15:00 Mestre Pordenone 1:2 (0:0)
21.10.2017 - 15:00 Vicenza Bassano 2:3 (0:0)

5. Giornata

28.10.2017 - 15:00 Atalanta Feralpi Salò 3:5 (0:0)
28.10.2017 - 15:00 Bassano Triestina 3:2 (0:0)
28.10.2017 - 15:00 Pordenone Inter 0:3 (0:0)
28.10.2017 - 15:00 Padova Vicenza 5:2 (0:0)
28.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Mestre 2:1 (0:0)

6. Giornata

11.11.2017 - 14:30 Atalanta FC Südtirol 4:0 (0:0)
11.11.2017 - 14:30 Feralpi Salò Bassano 3:3 (0:0)
11.11.2017 - 14:30 Inter Mestre 0:1 (0:0)
11.11.2017 - 14:30 Triestina Padova 1:3 (0:0)
11.11.2017 - 14:30 Vicenza Pordenone 1:1 (0:0)

7. Giornata

18.11.2017 - 14:30 Bassano Atalanta 1:1 (0:0)
18.11.2017 - 14:30 Mestre Vicenza 1:1 (0:0)
18.11.2017 - 14:30 Padova Feralpi Salò 2:1 (0:0)
18.11.2017 - 14:30 Pordenone Triestina 4:1 (0:0)
18.11.2017 - 14:30 FC Südtirol Inter 1:3 (0:0)

8. Giornata

25.11.2017 - 14:30 Atalanta Padova 1:0 (0:0)
25.11.2017 - 14:30 Bassano FC Südtirol 1:2 (0:0)
25.11.2017 - 14:30 Feralpi Salò Pordenone 2:1 (0:0)
25.11.2017 - 14:30 Triestina Mestre 3:2 (0:0)
25.11.2017 - 14:30 Vicenza Inter 3:2 (0:0)

9. Giornata

09.12.2017 - 12:30 FC Südtirol Vicenza 2:5 (0:0)
09.12.2017 - 14:30 Inter Triestina 4:2 (0:0)
09.12.2017 - 14:30 Mestre Feralpi Salò 2:3 (0:0)
09.12.2017 - 14:30 Padova Bassano 1:3 (0:0)
09.12.2017 - 14:30 Pordenone Atalanta 0:5 (0:0)

10. Giornata

20.01.2018 - 14:30 Mestre Atalanta 0:3 (0:0)
20.01.2018 - 14:30 Pordenone Bassano 0:1 (0:0)
20.01.2018 - 14:30 Inter Feralpi Salò 3:1 (0:0)
20.01.2018 - 14:30 FC Südtirol Padova 2:1 (0:0)
20.01.2018 - 14:30 Vicenza Triestina 1:2 (0:0)

11. Giornata

27.01.2018 - 14:30 Atalanta Inter 0:3 (0:0)
27.01.2018 - 14:30 Bassano Mestre 0:2 (0:0)
27.01.2018 - 14:30 Padova Pordenone 1:0 (0:0)
27.01.2018 - 14:30 Triestina FC Südtirol 0:2 (0:0)
27.01.2018 - 14:30 Feralpi Salò Vicenza 4:1 (0:0)

12. Giornata

03.02.2018 - 14:30 Vicenza Atalanta 1:1 (0:0)
03.02.2018 - 14:30 Inter Bassano 1:1 (0:0)
03.02.2018 - 14:30 Triestina Feralpi Salò 0:2 (0:0)
03.02.2018 - 14:30 Mestre Padova 1:0 (0:0)
03.02.2018 - 14:30 Pordenone FC Südtirol 2:1 (0:0)

13. Giornata

17.02.2018 - 14:30 FC Südtirol Feralpi Salò 3:0 (0:0)
17.02.2018 - 14:30 Padova Inter 4:0 (0:0)
17.02.2018 - 14:30 Pordenone Mestre 2:1 (0:0)
17.02.2018 - 14:30 Atalanta Triestina 5:0 (0:0)
17.02.2018 - 14:30 Bassano Vicenza 2:0 (0:0)

14. Giornata

24.02.2018 - 14:30 Feralpi Salò Atalanta 4:2 (0:0)
24.02.2018 - 14:30 Triestina Bassano 0:3 (0:0)
24.02.2018 - 14:30 Vicenza Padova 0:1 (0:0)
24.02.2018 - 14:30 Inter Pordenone 1:0 (0:0)
24.02.2018 - 14:30 Mestre FC Südtirol 2:2 (0:0)

15. Giornata

03.03.2018 - 14:30 Bassano Feralpi Salò 3:1 (0:0)
03.03.2018 - 14:30 Padova Triestina 1:0 (0:0)
03.03.2018 - 14:30 Pordenone Vicenza 1:3 (0:0)
17.03.2018 - 14:30 FC Südtirol Atalanta 1:1 (0:0)
17.03.2018 - 14:30 Mestre Inter 1:5 (0:0)

16. Giornata

10.03.2018 - 14:30 Atalanta Bassano 0:1 (0:0)
10.03.2018 - 14:30 Vicenza Mestre 5:2 (0:0)
10.03.2018 - 14:30 Feralpi Salò Padova 1:2 (0:0)
10.03.2018 - 14:30 Triestina Pordenone 1:3 (0:0)
10.03.2018 - 14:30 Inter FC Südtirol 6:2 (0:0)

17. Giornata

24.03.2018 - 14:30 Padova Atalanta 2:2 (0:0)
24.03.2018 - 14:30 FC Südtirol Bassano 1:1 (0:0)
24.03.2018 - 14:30 Pordenone Feralpi Salò 0:2 (0:0)
24.03.2018 - 14:30 Mestre Triestina 0:0 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Inter Vicenza 0:2 (0:0)

18. Giornata

07.04.2018 - 15:00 Triestina Inter 2:3 (0:0)
07.04.2018 - 15:00 Feralpi Salò Mestre 5:3 (0:0)
07.04.2018 - 15:00 Bassano Padova 1:2 (0:0)
07.04.2018 - 15:00 Atalanta Pordenone 5:0 (0:0)
07.04.2018 - 15:00 Vicenza FC Südtirol 3:2 (0:0)

Fase Finale - Girone di Qualificazione

1a giornata

21.04.2018 - 15:00 Padova FC Südtirol 2:0 (0:0)
21.04.2018 - 15:00 Vicenza Albinoleffe 0:1 (0:0)

2a giornata

28.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Renate 0:1 (0:0)
28.04.2018 - 15:00 FC Südtirol Vicenza 2:1 (0:0)

3a giornata

05.05.2018 - 15:00 Renate FC Südtirol 1:0 (0:0)
05.05.2018 - 15:00 Vicenza Padova 0:1 (0:0)

4a giornata

12.05.2018 - 15:00 Padova Renate 1:1 (0:0)
12.05.2018 - 15:00 FC Südtirol Albinoleffe 2:2 (0:0)

5a giornata

19.05.2018 - 15:00 Albinoleffe Padova -:-
19.05.2018 - 15:00 Renate Vicenza -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Pordenone   Allievi Nazionali
 
 
Do, 27. Maggio 2018 - 15:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Novacella   Esordienti
 
 
Sa, 26. Maggio 2018 - 14:30
 
Varna
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.