Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Berretti

2a giornata

06.10.2018 - 15:00 Giana Erminio Monza 1:0 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Albinoleffe Pro Patria 2:1 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Novara Gozzano 5:1 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Pro Piacenza Alessandria 3:2 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Pro Vercelli Piacenza 3:1 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Renate Atalanta 0:4 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 FC Südtirol Inter 1:1 (0:0)

3a giornata

13.10.2018 - 15:00 Alessandria Giana Erminio 1:5 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Atalanta Pro Piacenza 4:3 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Gozzano Albinoleffe 1:7 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Inter Renate 5:5 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Monza Pro Vercelli 4:1 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Piacenza Novara 1:1 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Pro Patria FC Südtirol 2:1 (0:0)

4a giornata

20.10.2018 - 15:00 Albinoleffe Atalanta 0:2 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Giana Erminio Piacenza 3:2 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Novara Pro Patria 1:1 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Pro Piacenza Inter 2:1 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Pro Vercelli Gozzano 1:0 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Renate Monza 3:0 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 FC Südtirol Alessandria 3:3 (0:0)

5a giornata

27.10.2018 - 15:00 Alessandria Atalanta 2:4 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Gozzano Giana Erminio 0:4 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Inter Albinoleffe 1:1 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Monza FC Südtirol 2:0 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Piacenza Renate 1:2 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Pro Patria Pro Piacenza 3:1 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Pro Vercelli Novara 1:3 (0:0)

1a giornata

31.10.2018 - 14:30 Alessandria Renate 1:1 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Atalanta FC Südtirol 3:0 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Gozzano Pro Piacenza 1:1 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Inter Pro Vercelli 2:1 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Monza Novara 1:3 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Piacenza Albinoleffe 1:1 (0:0)
31.10.2018 - 14:30 Pro Patria Giana Erminio 0:2 (0:0)

6a giornata

03.11.2018 - 14:30 Atalanta Pro Patria 2:1 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 Giana Erminio Albinoleffe 1:1 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 Inter Gozzano 1:1 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 Novara Alessandria 4:2 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 Piacenza Monza 1:1 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 Renate Pro Piacenza 0:1 (0:0)
03.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Pro Vercelli 2:0 (0:0)

7a giornata

10.11.2018 - 14:30 Albinoleffe Pro Vercelli 3:2 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Alessandria Piacenza 3:2 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Atalanta Giana Erminio 4:0 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Gozzano Monza 0:5 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Pro Patria Inter 4:1 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Pro Piacenza FC Südtirol 0:1 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Renate Novara 1:2 (0:0)

8a giornata

17.11.2018 - 14:30 Inter Atalanta 1:2 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 Monza Albinoleffe 2:2 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 Novara Giana Erminio 2:1 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 Piacenza Gozzano 5:2 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 Pro Patria Alessandria 1:1 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 Pro Vercelli Pro Piacenza 2:1 (0:0)
17.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Renate 2:2 (0:0)

9a giornata

24.11.2018 - 14:30 Albinoleffe Novara 2:1 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Alessandria Inter 0:1 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Atalanta Monza 6:0 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Giana Erminio Pro Vercelli 5:1 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Gozzano FC Südtirol 2:2 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Pro Piacenza Piacenza 2:0 (0:0)
24.11.2018 - 14:30 Renate Pro Patria 0:2 (0:0)

10a giornata

01.12.2018 - 14:30 Albinoleffe Pro Piacenza 2:1 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Giana Erminio Renate 0:0 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Gozzano Pro Patria 0:4 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Monza Alessandria 1:2 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Novara FC Südtirol 2:2 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Piacenza Inter 1:4 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Pro Vercelli Atalanta 0:3 (0:0)

11a giornata

08.12.2018 - 14:30 Alessandria Gozzano 3:2 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Atalanta Novara 2:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Inter Monza 2:0 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Pro Patria Piacenza 1:2 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Pro Piacenza Giana Erminio 0:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Renate Pro Vercelli 2:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 FC Südtirol Albinoleffe 0:0 (0:0)

12a giornata

15.12.2018 - 14:30 Albinoleffe Renate 1:0 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Giana Erminio Inter 1:0 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Gozzano Atalanta 1:3 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Monza Pro Patria 2:1 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Novara Pro Piacenza 4:0 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Piacenza FC Südtirol 2:0 (0:0)
15.12.2018 - 14:30 Pro Vercelli Alessandria 2:1 (0:0)

13a giornata

22.12.2018 - 14:30 Alessandria Albinoleffe 2:6 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Atalanta Piacenza 5:4 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Inter Novara 2:2 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Pro Patria Pro Vercelli 3:2 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Pro Piacenza Monza 1:3 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Renate Gozzano 2:2 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 FC Südtirol Giana Erminio 2:3 (0:0)

14a giornata

12.01.2019 - 14:30 Renate Alessandria 3:1 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 FC Südtirol Atalanta 1:3 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 Pro Piacenza Gozzano 0:3 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 Pro Vercelli Inter 0:1 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 Novara Monza 0:0 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 Albinoleffe Piacenza 3:1 (0:0)
12.01.2019 - 14:30 Giana Erminio Pro Patria 4:1 (0:0)

15a giornata

19.01.2019 - 14:30 Pro Patria Albinoleffe 0:1 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Monza Giana Erminio 0:0 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Gozzano Novara 2:1 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Alessandria Pro Piacenza 3:0 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Piacenza Pro Vercelli 1:1 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Atalanta Renate 3:3 (0:0)
19.01.2019 - 14:30 Inter FC Südtirol 2:0 (0:0)

16a giornata

26.01.2019 - 14:30 Giana Erminio Alessandria 1:1 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Pro Piacenza Atalanta 0:3 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Albinoleffe Gozzano 5:0 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Renate Inter 3:4 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Pro Vercelli Monza 0:4 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Novara Piacenza 4:2 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 FC Südtirol Pro Patria 3:3 (0:0)

17a giornata

02.02.2019 - 14:30 Atalanta Albinoleffe 5:2 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Piacenza Giana Erminio 2:0 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Pro Patria Novara 2:2 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Inter Pro Piacenza 3:0 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Gozzano Pro Vercelli 0:2 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Monza Renate 1:1 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Alessandria FC Südtirol 1:1 (0:0)

18a giornata

09.02.2019 - 14:30 Atalanta Alessandria 2:1 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Giana Erminio Gozzano 2:2 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Albinoleffe Inter 3:1 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Monza 3:2 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Renate Piacenza 5:2 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Pro Piacenza Pro Patria 0:3 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Novara Pro Vercelli 4:0 (0:0)

19a giornata

16.02.2019 - 14:30 Pro Patria Atalanta 0:2 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Albinoleffe Giana Erminio 3:2 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Gozzano Inter 0:3 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Alessandria Novara 2:4 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Monza Piacenza 3:1 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Pro Piacenza Renate 0:3 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Pro Vercelli FC Südtirol 0:2 (0:0)

20a giornata

23.02.2019 - 14:30 Pro Vercelli Albinoleffe 3:1 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Piacenza Alessandria 1:1 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Giana Erminio Atalanta 0:2 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Monza Gozzano 1:0 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Inter Pro Patria 1:1 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Pro Piacenza 3:0 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Novara Renate 2:0 (0:0)

21a giornata

02.03.2019 - 14:30 Atalanta Inter 1:0 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Albinoleffe Monza 3:3 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Giana Erminio Novara 2:2 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Gozzano Piacenza 2:2 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Alessandria Pro Patria 3:5 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Pro Piacenza Pro Vercelli 0:3 (0:0)
02.03.2019 - 14:30 Renate FC Südtirol 3:0 (0:0)

22a giornata

09.03.2019 - 14:30 Novara Albinoleffe 0:2 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 Inter Alessandria 2:0 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 Monza Atalanta 2:0 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 Pro Vercelli Giana Erminio 2:3 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 FC Südtirol Gozzano 3:2 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 Piacenza Pro Piacenza 3:0 (0:0)
09.03.2019 - 14:30 Pro Patria Renate 1:2 (0:0)

23a giornata

23.03.2019 - 14:30 Pro Piacenza Albinoleffe 3:0 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 Renate Giana Erminio 1:3 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 Pro Patria Gozzano 0:0 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 Alessandria Monza 0:2 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 FC Südtirol Novara 1:2 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 Inter Piacenza 4:0 (0:0)
23.03.2019 - 14:30 Atalanta Pro Vercelli 3:2 (0:0)

24a giornata

30.03.2019 - 14:30 Gozzano Alessandria 1:3 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Novara Atalanta 1:1 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Monza Inter 0:3 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Piacenza Pro Patria 3:2 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Giana Erminio Pro Piacenza 3:0 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Pro Vercelli Renate 0:1 (0:0)
30.03.2019 - 14:30 Albinoleffe FC Südtirol 4:1 (0:0)

25a giornata

06.04.2019 - 15:00 Renate Albinoleffe 2:2 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 Inter Giana Erminio 1:1 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 Atalanta Gozzano 8:0 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 Pro Patria Monza 0:1 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 Pro Piacenza Novara 0:3 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 FC Südtirol Piacenza 2:0 (0:0)
06.04.2019 - 15:00 Alessandria Pro Vercelli 2:1 (0:0)

26a giornata

13.04.2019 - 15:00 Albinoleffe Alessandria 3:1 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Piacenza Atalanta 0:1 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Novara Inter 5:2 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Pro Vercelli Pro Patria 1:1 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Monza Pro Piacenza 3:0 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Gozzano Renate 0:1 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Giana Erminio FC Südtirol 1:0 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.