Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Esordienti Junior

1a giornata

15.09.2018 - 10:00 Lagundo Laives Bronzolo 2:4 (0:0)
15.09.2018 - 10:00 Cermes Marlengo Oltrisarco Juventus Club 0:4 (0:0)
15.09.2018 - 15:00 Virtus Bolzano Voran Laives 3:3 (0:0)
16.09.2018 - 09:00 Esordienti Junior Olimpia Holiday B 4:0 (0:0)

2a giornata

22.09.2018 - 09:30 Oltrisarco Juventus Club Esordienti Junior 4:4 (0:0)
22.09.2018 - 14:30 Olimpia Holiday B Weinstrasse Süd 2:3 (0:0)
22.09.2018 - 15:00 Laives Bronzolo Virtus Bolzano 3:4 (0:0)
22.09.2018 - 15:00 Voran Laives Cermes Marlengo 4:1 (0:0)

3a giornata

29.09.2018 - 10:00 Cermes Marlengo Laives Bronzolo 0:4 (0:0)
29.09.2018 - 14:30 Olimpia Holiday B Oltrisarco Juventus Club 0:4 (0:0)
29.09.2018 - 15:00 Weinstrasse Süd Lagundo 2:3 (0:0)
30.09.2018 - 09:00 Esordienti Junior Voran Laives 3:4 (0:0)

4a giornata

06.10.2018 - 09:30 Oltrisarco Juventus Club Weinstrasse Süd 3:1 (0:0)
06.10.2018 - 10:00 Lagundo Virtus Bolzano 2:3 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Laives Bronzolo Esordienti Junior 2:4 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Voran Laives Olimpia Holiday B 3:2 (0:0)

5a giornata

13.10.2018 - 09:30 Oltrisarco Juventus Club Voran Laives 2:3 (0:0)
13.10.2018 - 10:00 Cermes Marlengo Lagundo 0:4 (0:0)
13.10.2018 - 14:30 Olimpia Holiday B Laives Bronzolo 0:4 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Weinstrasse Süd Virtus Bolzano 2:4 (0:0)

6a giornata

20.10.2018 - 10:00 Lagundo Esordienti Junior 0:4 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Laives Bronzolo Oltrisarco Juventus Club 2:2 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Virtus Bolzano Cermes Marlengo 3:1 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Voran Laives Weinstrasse Süd 4:1 (0:0)

7a giornata

27.10.2018 - 14:30 Olimpia Holiday B Lagundo 2:3 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Voran Laives Laives Bronzolo 1:4 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Weinstrasse Süd Cermes Marlengo 3:2 (0:0)
28.10.2018 - 09:00 Esordienti Junior Virtus Bolzano 2:2 (0:0)

8a giornata

03.11.2018 - 10:00 Lagundo Oltrisarco Juventus Club 1:4 (0:0)
03.11.2018 - 10:00 Cermes Marlengo Esordienti Junior 0:4 (0:0)
03.11.2018 - 15:00 Laives Bronzolo Weinstrasse Süd 4:0 (0:0)
03.11.2018 - 15:00 Virtus Bolzano Olimpia Holiday B 4:1 (0:0)

9a giornata

10.11.2018 - 09:30 Oltrisarco Juventus Club Virtus Bolzano 4:1 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Olimpia Holiday B Cermes Marlengo 2:1 (0:0)
10.11.2018 - 15:00 Voran Laives Lagundo 4:1 (0:0)
10.11.2018 - 15:00 Weinstrasse Süd Esordienti Junior 1:3 (0:0)

Esordienti Junior - Ritorno

1. Giornata

16.03.2019 - 10:00 Lagundo Esordienti Junior 1:3 (0:0)
16.03.2019 - 15:00 Ridanna Sarentino 4:1 (0:0)
17.03.2019 - 09:00 Virtus Bolzano B Laives Bronzolo 3:2 (0:0)

2. Giornata

23.03.2019 - 15:00 Laives Bronzolo Lagundo 3:3 (0:0)
23.03.2019 - 16:30 Sarentino Virtus Bolzano B 3:1 (0:0)
24.03.2019 - 09:00 Esordienti Junior Ridanna 3:3 (0:0)

3. Giornata

30.03.2019 - 15:00 Ridanna Lagundo 3:1 (0:0)
30.03.2019 - 15:00 Laives Bronzolo Sarentino 4:2 (0:0)
31.03.2019 - 09:00 Virtus Bolzano B Esordienti Junior 1:3 (0:0)

4. Giornata

06.04.2019 - 10:00 Lagundo Virtus Bolzano B 2:3 (0:0)
06.04.2019 - 16:00 Ridanna Laives Bronzolo 1:4 (0:0)
07.04.2019 - 09:00 Esordienti Junior Sarentino 4:1 (0:0)

5. Giornata

13.04.2019 - 15:00 Laives Bronzolo Esordienti Junior 4:2 (0:0)
13.04.2019 - 16:00 Sarentino Lagundo 2:4 (0:0)
13.04.2019 - 16:00 Virtus Bolzano B Ridanna 3:3 (0:0)

6. Giornata

27.04.2019 - 15:00 Laives Bronzolo Virtus Bolzano B 4:0 (0:0)
27.04.2019 - 16:00 Sarentino Ridanna 3:1 (0:0)
29.04.2019 - 16:00 Esordienti Junior Lagundo 4:0 (0:0)

7. Giornata

04.05.2019 - 10:00 Lagundo Laives Bronzolo 1:3 (0:0)
04.05.2019 - 15:00 Virtus Bolzano B Sarentino -:-
04.05.2019 - 16:00 Ridanna Esordienti Junior 0:4 (0:0)

8. Giornata

08.05.2019 - 16:30 Esordienti Junior Virtus Bolzano B 4:0 (0:0)
11.05.2019 - 10:00 Lagundo Ridanna 2:4 (0:0)
11.05.2019 - 14:30 Sarentino Laives Bronzolo 0:4 (0:0)

9. Giornata

18.05.2019 - 15:00 Laives Bronzolo Ridanna -:-
18.05.2019 - 15:00 Virtus Bolzano B Lagundo -:-
18.05.2019 - 16:30 Sarentino Esordienti Junior -:-

10. Giornata

25.05.2019 - 10:00 Lagundo Sarentino -:-
25.05.2019 - 16:30 Ridanna Virtus Bolzano B -:-
26.05.2019 - 09:00 Esordienti Junior Laives Bronzolo -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.