Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

C-Jugend

1a giornata

08.09.2018 - 14:30 Caldaro San Paolo 3:2 (0:0)
08.09.2018 - 15:00 Lana Passiria 2:2 (0:0)
08.09.2018 - 15:00 Partschins B Parcines 3:1 (0:0)
08.09.2018 - 16:00 Gargazzone Jugend Neugries 3:4 (0:0)
08.09.2018 - 16:00 Olimpia Holiday Laas 4:1 (0:0)
13.09.2018 - 18:00 Maia Alta FC Südtirol 0:4 (0:0)

2a giornata

15.09.2018 - 10:30 Parcines Maia Alta 3:2 (0:0)
15.09.2018 - 14:30 San Paolo Olimpia Holiday 1:4 (0:0)
15.09.2018 - 16:30 Jugend Neugries Partschins B 4:2 (0:0)
16.09.2018 - 10:00 Passiria Gargazzone 3:3 (0:0)
16.09.2018 - 10:30 Laas Lana 0:4 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 FC Südtirol Caldaro 4:1 (0:0)

3a giornata

22.09.2018 - 14:30 Caldaro Parcines 3:1 (0:0)
22.09.2018 - 15:00 Lana San Paolo 2:3 (0:0)
22.09.2018 - 15:00 Partschins B Maia Alta 4:0 (0:0)
22.09.2018 - 15:30 Gargazzone Laas 4:2 (0:0)
22.09.2018 - 16:00 Olimpia Holiday FC Südtirol 1:4 (0:0)
22.09.2018 - 17:00 Jugend Neugries Passiria 4:1 (0:0)

4a giornata

29.09.2018 - 10:30 Parcines Olimpia Holiday 1:4 (0:0)
29.09.2018 - 14:30 San Paolo Gargazzone 3:3 (0:0)
29.09.2018 - 15:00 Maia Alta Caldaro 1:4 (0:0)
30.09.2018 - 10:00 Passiria Partschins B 0:4 (0:0)
30.09.2018 - 10:30 Laas Jugend Neugries 0:4 (0:0)
30.09.2018 - 11:00 FC Südtirol Lana 4:0 (0:0)

5a giornata

06.10.2018 - 15:00 Lana Parcines 1:4 (0:0)
06.10.2018 - 15:00 Partschins B Caldaro 3:1 (0:0)
06.10.2018 - 15:30 Gargazzone FC Südtirol 0:4 (0:0)
06.10.2018 - 16:00 Olimpia Holiday Maia Alta 3:3 (0:0)
06.10.2018 - 16:30 Jugend Neugries San Paolo 4:0 (0:0)
07.10.2018 - 10:00 Passiria Laas 1:3 (0:0)

6a giornata

13.10.2018 - 10:30 Parcines Gargazzone 3:3 (0:0)
13.10.2018 - 14:30 Caldaro Olimpia Holiday 2:4 (0:0)
13.10.2018 - 14:30 San Paolo Passiria 2:2 (0:0)
13.10.2018 - 15:00 Maia Alta Lana 2:3 (0:0)
14.10.2018 - 10:30 Laas Partschins B 1:3 (0:0)
14.10.2018 - 11:00 FC Südtirol Jugend Neugries 3:2 (0:0)

7a giornata

20.10.2018 - 15:00 Jugend Neugries Parcines 3:1 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 Partschins B Olimpia Holiday 4:2 (0:0)
20.10.2018 - 15:30 Gargazzone Maia Alta 4:2 (0:0)
20.10.2018 - 15:30 Lana Caldaro 0:3 (0:0)
21.10.2018 - 10:00 Passiria FC Südtirol 0:4 (0:0)
21.10.2018 - 10:30 Laas San Paolo 2:4 (0:0)

8a giornata

27.10.2018 - 10:30 Parcines Passiria 4:0 (0:0)
27.10.2018 - 14:30 Caldaro Gargazzone 4:1 (0:0)
27.10.2018 - 14:30 San Paolo Partschins B 1:4 (0:0)
27.10.2018 - 15:00 Maia Alta Jugend Neugries 0:4 (0:0)
27.10.2018 - 16:00 Olimpia Holiday Lana 4:1 (0:0)
28.10.2018 - 11:00 FC Südtirol Laas 4:0 (0:0)

9a giornata

03.11.2018 - 14:30 San Paolo FC Südtirol 1:4 (0:0)
03.11.2018 - 15:00 Gargazzone Olimpia Holiday 1:3 (0:0)
03.11.2018 - 15:00 Partschins B Lana 4:0 (0:0)
03.11.2018 - 16:30 Jugend Neugries Caldaro 4:2 (0:0)
04.11.2018 - 10:00 Passiria Maia Alta 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 10:30 Laas Parcines 2:2 (0:0)

10a giornata

10.11.2018 - 10:30 Parcines San Paolo 4:1 (0:0)
10.11.2018 - 14:30 Caldaro Passiria 3:1 (0:0)
10.11.2018 - 15:00 Lana Gargazzone 1:3 (0:0)
10.11.2018 - 15:00 Maia Alta Laas 3:2 (0:0)
10.11.2018 - 16:00 Olimpia Holiday Jugend Neugries 0:4 (0:0)
11.11.2018 - 11:00 FC Südtirol Partschins B 4:1 (0:0)

11a giornata

17.11.2018 - 14:30 San Paolo Maia Alta 4:1 (0:0)
17.11.2018 - 15:00 Partschins B Gargazzone 4:1 (0:0)
17.11.2018 - 17:00 Jugend Neugries Lana 4:2 (0:0)
18.11.2018 - 10:00 Passiria Olimpia Holiday 0:4 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Laas Caldaro 2:4 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 FC Südtirol Olimpia Holiday 4:0 (0:0)

Esordienti - Ritorno

1. Giornata

16.03.2019 - 15:00 Val D´Ega Partschins B 1:4 (0:0)
16.03.2019 - 15:00 Real Bolzano FC Südtirol 0:4 (0:0)
17.03.2019 - 10:30 San Giorgio Ridanna 3:2 (0:0)

2. Giornata

23.03.2019 - 15:00 Ridanna Val D´Ega 3:2 (0:0)
23.03.2019 - 15:00 Partschins B Real Bolzano 4:1 (0:0)
24.03.2019 - 11:00 FC Südtirol San Giorgio 4:0 (0:0)

3. Giornata

30.03.2019 - 15:00 Val D´Ega FC Südtirol 0:4 (0:0)
30.03.2019 - 15:00 Partschins B Ridanna 4:1 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 San Giorgio Real Bolzano 4:0 (0:0)

4. Giornata

06.04.2019 - 15:00 Real Bolzano Val D´Ega 3:2 (0:0)
07.04.2019 - 10:30 San Giorgio Partschins B 1:4 (0:0)
07.04.2019 - 11:00 FC Südtirol Ridanna 4:0 (0:0)

5. Giornata

13.04.2019 - 15:00 Val D´Ega San Giorgio 3:3 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 Partschins B FC Südtirol 3:3 (0:0)
13.04.2019 - 16:00 Ridanna Real Bolzano 3:1 (0:0)

6. Giornata

19.04.2019 - 11:01 FC Südtirol Real Bolzano 4:0 (0:0)
27.04.2019 - 15:00 Partschins B Val D´Ega 4:1 (0:0)
27.04.2019 - 16:30 Ridanna San Giorgio 3:2 (0:0)

7. Giornata

04.05.2019 - 15:00 Val D´Ega Ridanna 3:4 (0:0)
04.05.2019 - 16:30 Real Bolzano Partschins B 0:4 (0:0)
06.05.2019 - 18:00 San Giorgio FC Südtirol 0:4 (0:0)

8. Giornata

08.05.2019 - 18:00 FC Südtirol Val D´Ega 4:0 (0:0)
11.05.2019 - 16:30 Ridanna Partschins B 2:3 (0:0)
11.05.2019 - 16:30 Real Bolzano San Giorgio 3:4 (0:0)

9. Giornata

18.05.2019 - 15:00 Ridanna FC Südtirol -:-
18.05.2019 - 15:00 Val D´Ega Real Bolzano -:-
18.05.2019 - 15:00 Partschins B San Giorgio -:-

10. Giornata

25.05.2019 - 16:30 Real Bolzano Ridanna -:-
26.05.2019 - 10:30 San Giorgio Val D´Ega -:-
26.05.2019 - 11:00 FC Südtirol Partschins B -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.