Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

Ottavi di Finale

Ottavi di Finale

06.05.2018 - 15:00 FC Südtirol Feralpisalò 2:1 (0:0)
13.05.2018 - 18:00 Feralpisalò FC Südtirol 2:3 (0:0)

Quarti di Finale

Quarti di Finale

20.05.2018 - 15:00 FC Südtirol Pordenone -:-

Quarti di Finale

27.05.2018 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 2:2 (0:0)

Under 17

1. Giornata

10.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Pordenone 5:4 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 FC Südtirol Padova 1:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Monza Bassano 2:2 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Ravenna Mestre 2:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Renate Giana Erminio 0:1 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Triestina 1:0 (0:0)
10.09.2017 - 15:00 Vicenza San Marino 3:0 (0:0)

2.Giornata

17.09.2017 - 11:00 San Marino Monza 0:2 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Mestre Albinoleffe 0:3 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Bassano Ravenna 3:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Padova Vicenza 1:1 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Giana Erminio Santarcangelo 0:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 1:0 (0:0)
17.09.2017 - 15:00 Triestina Feralpisalò 1:2 (0:0)

3.Giornata

24.09.2017 - 13:00 FC Südtirol Triestina 3:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Albinoleffe Bassano 5:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Feralpisalò Giana Erminio 1:0 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Monza Padova 2:1 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Ravenna San Marino 4:2 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Santarcangelo Renate 0:3 (0:0)
24.09.2017 - 15:00 Vicenza Pordenone 2:2 (0:0)

4.Giornata

01.10.2017 - 15:00 Bassano Mestre 4:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Padova Ravenna 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 San Marino Albinoleffe 2:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Giana Erminio FC Südtirol 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Pordenone Monza 4:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Renate Feralpisalò 3:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Triestina Vicenza 0:2 (0:0)

5.Giornata

08.10.2017 - 15:00 Mestre San Marino 4:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Padova 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Santarcangelo 3:1 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Renate 0:4 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Monza Triestina 3:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Ravenna Pordenone 0:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Vicenza Giana Erminio 3:2 (0:0)

6.Giornata

15.10.2017 - 15:00 Padova Mestre 1:0 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 San Marino Bassano 0:6 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Pordenone Albinoleffe 1:3 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Renate Vicenza 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Santarcangelo FC Südtirol 0:2 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Triestina Ravenna 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Monza 1:3 (0:0)

7.Giornata

22.10.2017 - 15:00 Mestre Pordenone 0:0 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 Albinoleffe Triestina 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 Bassano Padova 0:3 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 FC Südtirol Feralpisalò 2:1 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 Monza Renate 2:0 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 Ravenna Giana Erminio 0:1 (0:0)
22.10.2017 - 15:00 Vicenza Santarcangelo 4:1 (0:0)

8.Giornata

29.10.2017 - 15:00 Padova San Marino 2:0 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Feralpisalò Vicenza 1:1 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Albinoleffe 0:1 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Pordenone Bassano 4:0 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Renate Ravenna 3:0 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Santarcangelo Monza 2:2 (0:0)
29.10.2017 - 15:00 Triestina Mestre 3:0 (0:0)

9.Giornata

05.11.2017 - 11:30 Vicenza FC Südtirol 1:0 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Mestre Giana Erminio 0:0 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Renate 0:2 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Bassano Triestina 4:0 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 San Marino Pordenone 0:4 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Monza Feralpisalò 0:0 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Ravenna Santarcangelo 1:7 (0:0)

10.Giornata

12.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Ravenna 4:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Monza 0:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Bassano 2:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Pordenone Padova 0:0 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Renate Mestre 1:0 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Triestina San Marino 2:3 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Albinoleffe 0:0 (0:0)

11.Giornata

19.11.2017 - 14:30 Ravenna FC Südtirol 3:4 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Mestre Santarcangelo 2:2 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Albinoleffe Feralpisalò 2:1 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Bassano Renate 1:1 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Padova Triestina 1:0 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 San Marino Giana Erminio 0:3 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Monza Vicenza 3:2 (0:0)

12.Giornata

26.11.2017 - 15:00 Feralpisalò Mestre 4:0 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 FC Südtirol Albinoleffe 2:2 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Padova 0:3 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 Renate San Marino 0:0 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 Santarcangelo Bassano 2:5 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 Triestina Pordenone 0:1 (0:0)
26.11.2017 - 15:00 Vicenza Ravenna 1:0 (0:0)

13.Giornata

03.12.2017 - 15:00 Mestre FC Südtirol 0:1 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Vicenza 1:4 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Bassano Feralpisalò 4:1 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Padova Renate 0:0 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 San Marino Santarcangelo 1:1 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Pordenone Giana Erminio 1:0 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Ravenna Monza 0:6 (0:0)

14.Giornata

10.12.2017 - 11:30 FC Südtirol Bassano 2:2 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Feralpisalò San Marino 4:0 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Triestina 1:0 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Monza Albinoleffe 2:2 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Renate Pordenone 0:1 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Santarcangelo Padova 1:1 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Vicenza Mestre 2:0 (0:0)

15.Giornata

17.12.2017 - 14:30 San Marino FC Südtirol 1:1 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Mestre Monza 0:0 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Albinoleffe Ravenna 2:1 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Bassano Vicenza 1:1 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Padova Feralpisalò 1:2 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Pordenone Santarcangelo 1:0 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Triestina Renate 0:5 (0:0)

16.Giornata

14.01.2018 - 14:00 Padova FC Südtirol 2:4 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Pordenone Feralpisalò 3:2 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Bassano Monza 3:1 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Mestre Ravenna 1:0 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Renate 1:2 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Triestina Santarcangelo 1:3 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 San Marino Vicenza 1:1 (0:0)

17.Giornata

21.01.2018 - 15:00 Albinoleffe Mestre 2:2 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Ravenna Bassano 0:1 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Vicenza Padova 0:1 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Monza San Marino 2:1 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Santarcangelo Giana Erminio 2:2 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Feralpisalò Triestina 4:0 (0:0)
28.02.2018 - 14:30 FC Südtirol Pordenone 1:5 (0:0)

18.Giornata

28.01.2018 - 13:00 Triestina FC Südtirol 0:1 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Bassano Albinoleffe 0:0 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Feralpisalò 3:1 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Padova Monza 0:4 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 San Marino Ravenna 1:0 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Renate Santarcangelo 3:1 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Pordenone Vicenza 3:0 (0:0)

19.Giornata

04.02.2018 - 14:30 FC Südtirol Giana Erminio 2:1 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Mestre Bassano 0:0 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Ravenna Padova 1:2 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Albinoleffe San Marino 7:0 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Monza Pordenone 1:1 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Feralpisalò Renate 3:2 (0:0)
04.02.2018 - 15:00 Vicenza Triestina 4:0 (0:0)

20.Giornata

11.02.2018 - 15:00 San Marino Mestre 0:3 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Padova Albinoleffe 0:1 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Feralpisalò 0:2 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Renate FC Südtirol 1:2 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Triestina Monza 1:4 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna 5:0 (0:0)
11.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Vicenza 3:0 (0:0)

21.Giornata

11.02.2018 - 15:00 Mestre Padova 1:1 (0:0)
18.02.2018 - 12:00 FC Südtirol Santarcangelo 7:1 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Bassano San Marino 6:0 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Monza Giana Erminio 1:0 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Albinoleffe Pordenone 2:4 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Vicenza Renate 1:2 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Ravenna Triestina 3:0 (0:0)

22.Giornata

25.02.2018 - 14:30 Feralpisalò FC Südtirol 1:4 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Pordenone Mestre 2:0 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Triestina Albinoleffe 3:3 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Padova Bassano 0:0 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Renate Monza 2:2 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Giana Erminio Ravenna 2:1 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Santarcangelo Vicenza 1:1 (0:0)

23.Giornata

04.03.2018 - 15:00 San Marino Padova 0:2 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Vicenza Feralpisalò 0:2 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Giana Erminio 1:3 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Bassano Pordenone 0:1 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Ravenna Renate 0:3 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Monza Santarcangelo 0:0 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Mestre Triestina 1:1 (0:0)

24.Giornata

11.03.2018 - 13:15 FC Südtirol Vicenza 2:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Renate Albinoleffe 4:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Mestre 3:0 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Triestina Bassano 0:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Pordenone San Marino 2:2 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Monza 1:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Ravenna 1:1 (0:0)

25.Giornata

18.03.2018 - 15:00 Ravenna Feralpisalò 1:3 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Monza FC Südtirol 0:0 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Bassano Giana Erminio 2:2 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Padova Pordenone 2:2 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Mestre Renate 0:2 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Albinoleffe Santarcangelo 2:2 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 San Marino Triestina 2:1 (0:0)

26.Giornata

25.03.2018 - 13:15 FC Südtirol Ravenna 1:2 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Santarcangelo Mestre 2:2 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Feralpisalò Albinoleffe 3:0 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Renate Bassano 2:3 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Triestina Padova 2:1 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Giana Erminio San Marino 2:0 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Vicenza Monza 1:1 (0:0)

27.Giornata

08.04.2018 - 14:45 Albinoleffe FC Südtirol 3:4 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Mestre Feralpisalò 1:2 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Padova Giana Erminio 0:2 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 San Marino Renate 1:3 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Bassano Santarcangelo 0:1 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Pordenone Triestina 1:1 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Ravenna Vicenza 0:1 (0:0)

28.Giornata

15.04.2018 - 15:00 FC Südtirol Mestre 1:0 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Vicenza Albinoleffe 0:5 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Feralpisalò Bassano 3:2 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Renate Padova 2:1 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Santarcangelo San Marino 0:0 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Giana Erminio Pordenone 0:3 (0:0)
15.04.2018 - 15:00 Monza Ravenna 1:0 (0:0)

29.Giornata

22.04.2018 - 15:00 San Marino Feralpisalò 0:2 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Bassano FC Südtirol 0:3 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Triestina Giana Erminio 3:1 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Albinoleffe Monza 4:3 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Pordenone Renate 2:0 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Padova Santarcangelo 1:1 (0:0)
22.04.2018 - 15:00 Mestre Vicenza 0:2 (0:0)

30.Giornata

29.04.2018 - 15:00 Monza Mestre 2:0 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 Ravenna Albinoleffe 2:3 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 Vicenza Bassano 2:1 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 Feralpisalò Padova 2:0 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 FC Südtirol San Marino 1:0 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 Santarcangelo Pordenone 1:3 (0:0)
29.04.2018 - 15:00 Renate Triestina 3:0 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili