Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

Giovanissimi Professionisti Lombardia

1.Giornata

23.09.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Monza 1:0 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Brescia Lumezzane 2:1 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Feralpisalò Atalanta 0:8 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Inter Mantova 8:0 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Milan Renate 6:0 (0:0)
24.09.2017 - 11:00 Como Cremonese 3:3 (0:0)

2. Giornata

01.10.2017 - 10:30 Atalanta Como 7:0 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Cremonese Milan 1:3 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Lumezzane Feralpisalò 2:2 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Mantova Brescia 0:3 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Monza Inter 1:4 (0:0)
01.10.2017 - 13:00 Renate Giovanissimi Professionisti Lombardia 3:0 (0:0)

3. Giornata

07.10.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Cremonese 1:1 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Brescia Inter 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Como Lumezzane 8:0 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Feralpisalò Mantova 4:1 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Milan Atalanta 1:1 (0:0)
08.10.2018 - 10:30 Renate Monza 4:0 (0:0)

4. Giornata

15.10.2017 - 10:30 Cremonese Renate 3:2 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Inter Feralpisalò 5:1 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Lumezzane Milan 0:4 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Mantova Como 2:6 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Monza Brescia 2:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Atalanta Giovanissimi Professionisti Lombardia 7:1 (0:0)

5. Giornata

21.10.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Lumezzane 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Como Inter 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Cremonese Monza 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Feralpisalò Brescia 2:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Milan Mantova 4:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Renate Atalanta 1:1 (0:0)

6. Giornata

22.10.2017 - 10:30 Atalanta Cremonese 4:3 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Brescia Como 1:4 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Inter Milan 2:2 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Lumezzane Renate 0:2 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Monza Feralpisalò 3:0 (0:0)
29.10.2017 - 11:30 Mantova Giovanissimi Professionisti Lombardia 1:3 (0:0)

7. Giornata

04.11.2017 - 15:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Inter 0:9 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Atalanta Monza 6:2 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Como Feralpisalò 3:2 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Cremonese Lumezzane 0:1 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Milan Brescia 4:0 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Renate Mantova 4:0 (0:0)

8. Giornata

12.11.2017 - 10:30 Feralpisalò Milan 2:11 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Inter Renate 3:2 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Lumezzane Atalanta 1:1 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Mantova Cremonese 1:3 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Monza Como 1:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Brescia Giovanissimi Professionisti Lombardia 4:1 (0:0)

9. Giornata

18.11.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Feralpisalò 1:1 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Atalanta Mantova 8:0 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Cremonese Inter 1:4 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Lumezzane Monza 1:3 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Milan Como 4:1 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Renate Brescia 4:1 (0:0)

10. Giornata

26.11.2017 - 10:30 Brescia Cremonese 0:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Feralpisalò Renate 1:1 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Inter Atalanta 2:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Mantova Lumezzane 3:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Milan Monza 4:1 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Como Giovanissimi Professionisti Lombardia 0:3 (0:0)

11. Giornata

02.12.2017 - 15:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Milan 2:6 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Atalanta Brescia 2:0 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Cremonese Feralpisalò 5:0 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Lumezzane Inter 0:4 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Monza Mantova 3:2 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Renate Como 2:2 (0:0)

12.Giornata

28.01.2018 - 10:30 Lumezzane Brescia 0:3 (0:0)
28.01.2018 - 10:30 Cremonese Como 4:0 (0:0)
28.01.2018 - 10:30 Atalanta Feralpisalò 2:0 (0:0)
28.01.2018 - 10:30 Mantova Inter 0:2 (0:0)
28.01.2018 - 10:30 Renate Milan 1:0 (0:0)
28.01.2018 - 14:00 Monza Giovanissimi Professionisti Lombardia 4:1 (0:0)

13. Giornata

03.02.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Renate 1:3 (0:0)
04.02.2018 - 10:30 Como Atalanta 2:2 (0:0)
04.02.2018 - 10:30 Milan Cremonese 7:1 (0:0)
04.02.2018 - 10:30 Feralpisalò Lumezzane 0:1 (0:0)
04.02.2018 - 10:30 Brescia Mantova 2:0 (0:0)
04.02.2018 - 10:30 Inter Monza 6:0 (0:0)

14. Giornata

11.02.2018 - 10:00 Cremonese Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:1 (0:0)
11.02.2018 - 10:30 Inter Brescia 3:0 (0:0)
11.02.2018 - 10:30 Lumezzane Como 3:3 (0:0)
11.02.2018 - 10:30 Mantova Feralpisalò 1:1 (0:0)
11.02.2018 - 10:30 Atalanta Milan 3:2 (0:0)
11.02.2018 - 10:30 Monza Renate 3:5 (0:0)

15. Giornata

17.02.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Atalanta 3:3 (0:0)
18.02.2018 - 10:30 Renate Cremonese 0:3 (0:0)
18.02.2018 - 10:30 Feralpisalò Inter 1:3 (0:0)
18.02.2018 - 10:30 Milan Lumezzane 5:2 (0:0)
18.02.2018 - 10:30 Como Mantova 5:1 (0:0)
18.02.2018 - 10:30 Brescia Monza 8:0 (0:0)

16. Giornata

24.02.2018 - 15:00 Lumezzane Giovanissimi Professionisti Lombardia 3:1 (0:0)
25.02.2018 - 10:30 Inter Como 6:1 (0:0)
25.02.2018 - 10:30 Monza Cremonese 1:1 (0:0)
25.02.2018 - 10:30 Brescia Feralpisalò 3:0 (0:0)
25.02.2018 - 10:30 Mantova Milan 0:4 (0:0)
25.02.2018 - 10:30 Atalanta Renate 3:0 (0:0)

17. Giornata

04.03.2018 - 10:30 Cremonese Atalanta 0:0 (0:0)
04.03.2018 - 10:30 Como Brescia 1:2 (0:0)
21.04.2018 - 15:00 Milan Inter 3:1 (0:0)
21.04.2018 - 16:00 Renate Lumezzane 2:0 (0:0)
22.04.2018 - 11:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Mantova 7:3 (0:0)
22.04.2018 - 11:00 Feralpisalò Monza 3:3 (0:0)

18. Giornata

11.03.2018 - 10:30 Monza Atalanta 0:1 (0:0)
11.03.2018 - 10:30 Feralpisalò Como 5:1 (0:0)
11.03.2018 - 10:30 Lumezzane Cremonese 0:3 (0:0)
11.03.2018 - 10:30 Brescia Milan 0:0 (0:0)
11.03.2018 - 10:30 Mantova Renate 1:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Inter Giovanissimi Professionisti Lombardia 6:1 (0:0)

19. Giornata

17.03.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Brescia 0:2 (0:0)
18.03.2018 - 10:30 Milan Feralpisalò 7:0 (0:0)
18.03.2018 - 10:30 Renate Inter 1:2 (0:0)
18.03.2018 - 10:30 Atalanta Lumezzane 9:0 (0:0)
18.03.2018 - 10:30 Cremonese Mantova 2:2 (0:0)
18.03.2018 - 10:30 Como Monza 1:1 (0:0)

20.Giornata

25.03.2018 - 09:30 Feralpisalò Giovanissimi Professionisti Lombardia 3:2 (0:0)
25.03.2018 - 10:30 Mantova Atalanta 0:6 (0:0)
25.03.2018 - 10:30 Inter Cremonese 1:0 (0:0)
25.03.2018 - 10:30 Monza Lumezzane 2:0 (0:0)
25.03.2018 - 10:30 Como Milan 2:3 (0:0)
25.03.2018 - 10:30 Brescia Renate 2:0 (0:0)

21.Giornata

07.04.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Como 1:4 (0:0)
08.04.2018 - 10:30 Cremonese Brescia 0:1 (0:0)
08.04.2018 - 10:30 Renate Feralpisalò 2:1 (0:0)
08.04.2018 - 10:30 Atalanta Inter 1:1 (0:0)
08.04.2018 - 10:30 Lumezzane Mantova 2:0 (0:0)
08.04.2018 - 10:30 Monza Milan -:-

22.Giornata

14.04.2018 - 15:00 Milan Giovanissimi Professionisti Lombardia 4:3 (0:0)
15.04.2018 - 10:30 Brescia Atalanta 0:2 (0:0)
15.04.2018 - 10:30 Feralpisalò Cremonese 1:2 (0:0)
15.04.2018 - 10:30 Inter Lumezzane 3:0 (0:0)
15.04.2018 - 10:30 Mantova Monza 0:7 (0:0)
15.04.2018 - 10:30 Como Renate 0:0 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Viterbese Castrense   FC Südtirol
 
 
Me, 30. Maggio 2018 - 20:30
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.