Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

Allievi Under 16 Serie C

1. Giornata

30.09.2017 - 16:30 Bassano Allievi Under 16 Serie C 0:3 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Mestre Renate 1:4 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Padova Giana Erminio 1:1 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Cuneo Vicenza 2:0 (0:0)
01.10.2017 - 15:00 Pordenone Monza 1:2 (0:0)

2. Giornata

07.10.2017 - 12:30 Allievi Under 16 Serie C Padova 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Giana Erminio Pordenone 1:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Monza Mestre 1:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Renate Cuneo 0:0 (0:0)
08.10.2017 - 15:00 Vicenza Bassano 3:0 (0:0)

3. Giornata

15.10.2017 - 15:00 Mestre Giana Erminio 0:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Bassano Cuneo 1:4 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Padova Vicenza 1:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Monza Renate 6:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Pordenone Allievi Under 16 Serie C 1:1 (0:0)

4. Giornata

05.11.2017 - 15:00 Cuneo Padova 2:1 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Monza 1:0 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Renate Bassano 2:1 (0:0)
05.11.2017 - 15:00 Vicenza Pordenone 1:2 (0:0)
05.11.2017 - 15:30 Allievi Under 16 Serie C Mestre 3:0 (0:0)

5. Giornata

12.11.2017 - 14:30 Monza Allievi Under 16 Serie C 2:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Mestre Vicenza 2:0 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Padova Bassano 0:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Giana Erminio Renate 0:2 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Pordenone Cuneo 3:1 (0:0)

6. Giornata

19.11.2017 - 15:00 Bassano Pordenone 0:2 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Cuneo Mestre 5:0 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Giana Erminio 2:0 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Renate Padova 0:0 (0:0)
19.11.2017 - 15:00 Vicenza Monza 3:3 (0:0)

7. Giornata

03.12.2017 - 15:00 Mestre Bassano 2:4 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Renate 1:1 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Vicenza 1:2 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Monza Cuneo 3:4 (0:0)
03.12.2017 - 15:00 Pordenone Padova 2:0 (0:0)

8. Giornata

10.12.2017 - 15:00 Bassano Monza 0:1 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Padova Mestre 2:1 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Cuneo Giana Erminio 2:0 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Pordenone Renate 0:3 (0:0)
10.12.2017 - 15:00 Vicenza Allievi Under 16 Serie C 2:2 (0:0)

9. Giornata

17.12.2017 - 11:00 Allievi Under 16 Serie C Cuneo 0:2 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Mestre Pordenone 0:3 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Giana Erminio Bassano 2:1 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Monza Padova 0:3 (0:0)
17.12.2017 - 15:00 Renate Vicenza 4:0 (0:0)

10. Giornata

14.01.2018 - 11:00 Allievi Under 16 Serie C Bassano 1:1 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Renate Mestre 3:0 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Padova 1:2 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Vicenza Cuneo 1:4 (0:0)
14.01.2018 - 15:00 Monza Pordenone 0:2 (0:0)

11. Giornata

21.01.2018 - 14:00 Padova Allievi Under 16 Serie C 0:3 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Pordenone Giana Erminio 0:1 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Mestre Monza 1:5 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Cuneo Renate 2:1 (0:0)
21.01.2018 - 15:00 Bassano Vicenza 0:0 (0:0)

12. Giornata

28.01.2018 - 15:00 Giana Erminio Mestre 0:1 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Cuneo Bassano 1:1 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Vicenza Padova 1:4 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Renate Monza 4:0 (0:0)
28.01.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Pordenone 2:2 (0:0)

13. Giornata

18.02.2018 - 15:00 Padova Cuneo 2:2 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Mestre Allievi Under 16 Serie C 2:0 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Monza Giana Erminio 2:0 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Bassano Renate 1:6 (0:0)
18.02.2018 - 15:00 Pordenone Vicenza 4:2 (0:0)

14. Giornata

25.02.2018 - 15:00 Vicenza Mestre 0:0 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Bassano Padova 2:2 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Renate Giana Erminio 2:0 (0:0)
25.02.2018 - 15:00 Allievi Under 16 Serie C Monza 1:2 (0:0)
11.03.2018 - 11:30 Cuneo Pordenone 2:4 (0:0)

15. Giornata

04.03.2018 - 15:00 Pordenone Bassano 3:0 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Mestre Cuneo 0:2 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Padova Renate 1:3 (0:0)
04.03.2018 - 15:00 Monza Vicenza 2:1 (0:0)
11.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Allievi Under 16 Serie C 3:0 (0:0)

16. Giornata

18.03.2018 - 15:00 Bassano Mestre 1:2 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Renate Allievi Under 16 Serie C 3:0 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Vicenza Giana Erminio 1:1 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Cuneo Monza 1:1 (0:0)
18.03.2018 - 15:00 Padova Pordenone 1:5 (0:0)

17. Giornata

24.03.2018 - 12:00 Allievi Under 16 Serie C Vicenza 0:0 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Monza Bassano 4:1 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Mestre Padova 0:0 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Giana Erminio Cuneo 3:1 (0:0)
25.03.2018 - 15:00 Renate Pordenone 3:1 (0:0)

18. Giornata

08.04.2018 - 15:00 Pordenone Mestre 1:0 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Cuneo Allievi Under 16 Serie C 2:2 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Bassano Giana Erminio 2:1 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Padova Monza 1:3 (0:0)
08.04.2018 - 15:00 Vicenza Renate 2:2 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili