Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

FCS Women

1° giornata

15.09.2018 - 16:00 Vipiteno Valle Aurina 0:1 (0:0)
15.09.2018 - 16:30 Riscone Isera 7:0 (0:0)
15.09.2018 - 16:30 Voran Laives Red Lions Tarsch 0:6 (0:0)
16.09.2018 - 10:30 Maia Alta FCS Women 0:11 (0:0)

2° giornata

21.09.2018 - 18:30 Isera Vipiteno 4:3 (0:0)
22.09.2018 - 15:00 FCS Women Voran Laives 12:0 (0:0)
22.09.2018 - 16:00 Valle Aurina Maia Alta 7:1 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Red Lions Tarsch Riscone 0:7 (0:0)

3° giornata

29.09.2018 - 11:00 Riscone FCS Women 2:1 (0:0)
29.09.2018 - 16:00 Valle Aurina Isera 2:1 (0:0)
29.09.2018 - 16:30 Voran Laives Maia Alta 4:1 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Vipiteno Red Lions Tarsch 0:0 (0:0)

4° giornata

06.10.2018 - 15:00 FCS Women Vipiteno 4:2 (0:0)
06.10.2018 - 16:30 Voran Laives Valle Aurina 0:1 (0:0)
07.10.2018 - 10:30 Maia Alta Riscone 0:15 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Red Lions Tarsch Isera 0:0 (0:0)

5° giornata

13.10.2018 - 11:00 Riscone Voran Laives 13:0 (0:0)
13.10.2018 - 16:00 Valle Aurina Red Lions Tarsch 3:1 (0:0)
13.10.2018 - 16:00 Isera FCS Women 2:0 (0:0)
03.11.2018 - 10:30 Vipiteno Maia Alta 6:0 (0:0)

6° giornata

20.10.2018 - 11:00 Riscone Valle Aurina 6:3 (0:0)
20.10.2018 - 15:00 FCS Women Red Lions Tarsch 3:0 (0:0)
20.10.2018 - 16:30 Voran Laives Vipiteno 0:8 (0:0)
21.10.2018 - 10:30 Maia Alta Isera 0:2 (0:0)

7° giornata

27.10.2018 - 16:00 Valle Aurina FCS Women 2:2 (0:0)
27.10.2018 - 16:00 Isera Voran Laives 7:0 (0:0)
27.10.2018 - 16:00 Vipiteno Riscone 0:4 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Red Lions Tarsch Maia Alta 2:0 (0:0)

8. Giornata

02.02.2019 - 15:00 FCS Women Maia Alta 12:0 (0:0)
02.03.2019 - 16:00 Isera Riscone 1:0 (0:0)
02.03.2019 - 18:00 Valle Aurina Vipiteno 5:2 (0:0)
03.03.2019 - 14:30 Red Lions Tarsch Voran Laives 7:0 (0:0)

9. Giornata

09.03.2019 - 11:00 Riscone Red Lions Tarsch 2:1 (0:0)
09.03.2019 - 15:00 Voran Laives FCS Women 0:4 (0:0)
09.03.2019 - 16:00 Vipiteno Isera 1:2 (0:0)
10.03.2019 - 10:30 Maia Alta Valle Aurina 1:4 (0:0)

10. Giornata

16.03.2019 - 15:00 FCS Women Riscone 3:1 (0:0)
16.03.2019 - 16:00 Isera Valle Aurina 0:3 (0:0)
17.03.2019 - 10:30 Maia Alta Voran Laives 1:2 (0:0)
17.03.2019 - 14:30 Red Lions Tarsch Vipiteno 2:0 (0:0)

11. Giornata

23.03.2019 - 11:00 Riscone Maia Alta 7:1 (0:0)
23.03.2019 - 16:00 Isera Red Lions Tarsch 0:1 (0:0)
23.03.2019 - 16:00 Vipiteno FCS Women 2:0 (0:0)
23.03.2019 - 18:00 Valle Aurina Voran Laives 2:0 (0:0)

12. Giornata

30.03.2019 - 15:00 FCS Women Isera 1:2 (0:0)
30.03.2019 - 16:30 Voran Laives Riscone 0:10 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 Maia Alta Vipiteno 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 14:30 Red Lions Tarsch Valle Aurina 1:2 (0:0)

13. Giornata

06.04.2019 - 16:00 Isera Maia Alta 5:0 (0:0)
06.04.2019 - 16:00 Vipiteno Voran Laives 3:0 (0:0)
06.04.2019 - 18:00 Valle Aurina Riscone 1:1 (0:0)
07.04.2019 - 14:30 Red Lions Tarsch FCS Women 1:1 (0:0)

14. Giornata

13.04.2019 - 11:00 Riscone Vipiteno 2:0 (0:0)
13.04.2019 - 15:00 FCS Women Valle Aurina 2:1 (0:0)
13.04.2019 - 16:30 Voran Laives Isera 0:6 (0:0)
14.04.2019 - 10:30 Maia Alta Red Lions Tarsch 2:3 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.