Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Under 15

1a giornata

09.09.2018 - 11:00 A.J. Fano L.R. Vicenza 0:3 (0:0)
09.09.2018 - 11:00 FC Südtirol Virtusvecomp Verona 4:1 (0:0)
09.09.2018 - 11:00 Piacenza Imolese 3:1 (0:0)
09.09.2018 - 11:00 Pordenone Triestina 6:1 (0:0)
09.09.2018 - 11:00 Rimini Pro Piacenza 4:3 (0:0)
09.09.2018 - 11:00 San Marino Vis Pesaro 2:2 (0:0)

2a giornata

16.09.2018 - 11:00 Imolese A.J. Fano 2:1 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 L.R. Vicenza Rimini 2:0 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 Pro Piacenza FC Südtirol 4:0 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 Triestina Piacenza 0:5 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona San Marino 1:3 (0:0)
16.09.2018 - 11:00 Vis Pesaro Ravenna 1:4 (0:0)

3a giornata

23.09.2018 - 11:00 A.J. Fano Triestina 6:0 (0:0)
23.09.2018 - 11:00 Piacenza Pordenone 1:2 (0:0)
23.09.2018 - 11:00 Ravenna Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
23.09.2018 - 11:00 Rimini Imolese 0:2 (0:0)
23.09.2018 - 11:00 San Marino Pro Piacenza 1:0 (0:0)
23.09.2018 - 11:30 FC Südtirol L.R. Vicenza 3:2 (0:0)

4a giornata

30.09.2018 - 11:00 L.R. Vicenza San Marino 6:0 (0:0)
30.09.2018 - 11:00 Pordenone A.J. Fano 1:3 (0:0)
30.09.2018 - 11:00 Pro Piacenza Ravenna 0:3 (0:0)
30.09.2018 - 11:00 Triestina Rimini 1:1 (0:0)
30.09.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona Vis Pesaro 1:0 (0:0)
30.09.2018 - 12:00 Imolese FC Südtirol 0:1 (0:0)

5a giornata

07.10.2018 - 11:00 A.J. Fano Piacenza 2:0 (0:0)
07.10.2018 - 11:00 Ravenna L.R. Vicenza 0:1 (0:0)
07.10.2018 - 11:00 Rimini Pordenone 0:1 (0:0)
07.10.2018 - 11:00 San Marino Imolese 0:1 (0:0)
07.10.2018 - 11:00 Vis Pesaro Pro Piacenza 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 16:30 FC Südtirol Triestina 2:0 (0:0)

6a giornata

14.10.2018 - 11:00 Imolese Ravenna 3:0 (0:0)
14.10.2018 - 11:00 L.R. Vicenza Vis Pesaro 5:1 (0:0)
14.10.2018 - 11:00 Piacenza Rimini 2:0 (0:0)
14.10.2018 - 11:00 Pro Piacenza Virtusvecomp Verona 0:3 (0:0)
14.10.2018 - 11:00 Triestina San Marino 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 15:00 Pordenone FC Südtirol 2:0 (0:0)

7a giornata

21.10.2018 - 11:00 Ravenna Triestina 2:2 (0:0)
21.10.2018 - 11:00 Rimini A.J. Fano 2:2 (0:0)
21.10.2018 - 11:00 San Marino Pordenone 0:1 (0:0)
21.10.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona L.R. Vicenza 1:3 (0:0)
21.10.2018 - 11:00 Vis Pesaro Imolese 1:5 (0:0)
21.10.2018 - 13:00 FC Südtirol Piacenza 0:1 (0:0)

8a giornata

04.11.2018 - 11:00 A.J. Fano FC Südtirol 1:1 (0:0)
04.11.2018 - 11:00 Imolese Virtusvecomp Verona 2:1 (0:0)
04.11.2018 - 11:00 L.R. Vicenza Pro Piacenza 8:2 (0:0)
04.11.2018 - 11:00 Piacenza San Marino 2:0 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna 1:2 (0:0)
04.11.2018 - 15:00 Triestina Vis Pesaro 1:1 (0:0)

9a giornata

11.11.2018 - 11:00 Pro Piacenza Imolese 3:0 (0:0)
11.11.2018 - 11:00 Ravenna Piacenza 0:3 (0:0)
11.11.2018 - 11:00 San Marino A.J. Fano 0:4 (0:0)
11.11.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona Triestina 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 11:00 Vis Pesaro Pordenone 1:3 (0:0)
11.11.2018 - 16:00 FC Südtirol Rimini 2:3 (0:0)

10a giornata

18.11.2018 - 11:00 A.J. Fano Ravenna 4:1 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 Imolese L.R. Vicenza 1:2 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 Piacenza Vis Pesaro 6:1 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 Pordenone Virtusvecomp Verona 1:2 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 Rimini San Marino 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 11:00 Triestina Pro Piacenza 3:3 (0:0)

11a giornata

25.11.2018 - 11:00 L.R. Vicenza Triestina 5:0 (0:0)
25.11.2018 - 11:00 Pro Piacenza Pordenone 0:4 (0:0)
25.11.2018 - 11:00 Ravenna Rimini 3:3 (0:0)
25.11.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona Piacenza 1:3 (0:0)
25.11.2018 - 11:00 Vis Pesaro Imolese 1:2 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 San Marino FC Südtirol 1:1 (0:0)

12a giornata

02.12.2018 - 11:00 A.J. Fano Virtusvecomp Verona 2:1 (0:0)
02.12.2018 - 11:00 FC Südtirol Ravenna 5:1 (0:0)
02.12.2018 - 11:00 Piacenza Pro Piacenza 0:0 (0:0)
02.12.2018 - 11:00 Pordenone L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
02.12.2018 - 11:00 Rimini Vis Pesaro 2:0 (0:0)
02.12.2018 - 11:00 Triestina Imolese 2:2 (0:0)

13a giornata

16.12.2018 - 11:00 Imolese Pordenone 1:0 (0:0)
16.12.2018 - 11:00 L.R. Vicenza Piacenza 3:1 (0:0)
16.12.2018 - 11:00 Pro Piacenza A.J. Fano 4:1 (0:0)
16.12.2018 - 11:00 Ravenna San Marino 2:1 (0:0)
16.12.2018 - 11:00 Virtusvecomp Verona Rimini 1:2 (0:0)
16.12.2018 - 11:00 Vis Pesaro FC Südtirol 0:3 (0:0)

14a giornata

13.01.2019 - 11:00 L.R. Vicenza A.J. Fano 3:2 (0:0)
13.01.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona FC Südtirol 1:0 (0:0)
13.01.2019 - 11:00 Imolese Piacenza 0:3 (0:0)
13.01.2019 - 11:00 Triestina Pordenone 0:2 (0:0)
13.01.2019 - 11:00 Pro Piacenza Rimini -:-
13.01.2019 - 11:00 Vis Pesaro San Marino 0:1 (0:0)

15a giornata

20.01.2019 - 11:00 A.J. Fano Imolese 1:1 (0:0)
20.01.2019 - 11:00 Rimini L.R. Vicenza 0:3 (0:0)
20.01.2019 - 11:00 FC Südtirol Pro Piacenza -:-
20.01.2019 - 11:00 Piacenza Triestina 4:0 (0:0)
20.01.2019 - 11:00 San Marino Virtusvecomp Verona 0:2 (0:0)
20.01.2019 - 11:00 Ravenna Vis Pesaro 0:0 (0:0)

16a giornata

27.01.2019 - 11:00 Triestina A.J. Fano 0:4 (0:0)
27.01.2019 - 11:00 Pordenone Piacenza 0:1 (0:0)
27.01.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona Ravenna 1:2 (0:0)
27.01.2019 - 11:00 Imolese Rimini 3:0 (0:0)
27.01.2019 - 11:00 Pro Piacenza San Marino -:-
27.01.2019 - 14:30 L.R. Vicenza FC Südtirol 6:2 (0:0)

17a giornata

03.02.2019 - 11:00 FC Südtirol Imolese -:-
03.02.2019 - 11:00 San Marino L.R. Vicenza 1:2 (0:0)
03.02.2019 - 11:00 A.J. Fano Pordenone 1:1 (0:0)
03.02.2019 - 11:00 Ravenna Pro Piacenza 3:0 (0:0)
03.02.2019 - 11:00 Rimini Triestina 4:0 (0:0)
03.02.2019 - 11:00 Vis Pesaro Virtusvecomp Verona 0:2 (0:0)

18a giornata

10.02.2019 - 11:00 Piacenza A.J. Fano 5:1 (0:0)
10.02.2019 - 11:00 L.R. Vicenza Ravenna 0:0 (0:0)
10.02.2019 - 11:00 Pordenone Rimini 2:1 (0:0)
10.02.2019 - 11:00 Imolese San Marino 2:1 (0:0)
10.02.2019 - 11:00 Pro Piacenza Vis Pesaro 0:3 (0:0)
10.02.2019 - 16:00 Triestina FC Südtirol 0:4 (0:0)

19a giornata

17.02.2019 - 11:00 Ravenna Imolese -:-
17.02.2019 - 11:00 Vis Pesaro L.R. Vicenza -:-
17.02.2019 - 11:00 Rimini Piacenza -:-
17.02.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona Pro Piacenza -:-
17.02.2019 - 11:00 San Marino Triestina -:-
17.02.2019 - 15:00 FC Südtirol Pordenone -:-

20a giornata

24.02.2019 - 11:00 Piacenza FC Südtirol -:-
24.02.2019 - 11:00 Triestina Ravenna -:-
24.02.2019 - 11:00 A.J. Fano Rimini -:-
24.02.2019 - 11:00 Pordenone San Marino -:-
24.02.2019 - 11:00 L.R. Vicenza Virtusvecomp Verona -:-
24.02.2019 - 11:00 Imolese Vis Pesaro -:-

21a giornata

03.03.2019 - 11:00 FC Südtirol A.J. Fano -:-
03.03.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona Imolese -:-
03.03.2019 - 11:00 Pro Piacenza L.R. Vicenza -:-
03.03.2019 - 11:00 San Marino Piacenza -:-
03.03.2019 - 11:00 Ravenna Pordenone -:-
03.03.2019 - 11:00 Vis Pesaro Triestina -:-

22a giornata

10.03.2019 - 11:00 Rimini FC Südtirol -:-
10.03.2019 - 11:00 Imolese Pro Piacenza -:-
10.03.2019 - 11:00 Piacenza Ravenna -:-
10.03.2019 - 11:00 A.J. Fano San Marino -:-
10.03.2019 - 11:00 Triestina Virtusvecomp Verona -:-
10.03.2019 - 11:00 Pordenone Vis Pesaro -:-

23a giornata

17.03.2019 - 11:00 Ravenna A.J. Fano -:-
17.03.2019 - 11:00 L.R. Vicenza Imolese -:-
17.03.2019 - 11:00 Vis Pesaro Piacenza -:-
17.03.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona Pordenone -:-
17.03.2019 - 11:00 San Marino Rimini -:-
17.03.2019 - 11:00 Pro Piacenza Triestina -:-

24a giornata

31.03.2019 - 11:00 Triestina L.R. Vicenza -:-
31.03.2019 - 11:00 Pordenone Pro Piacenza -:-
31.03.2019 - 11:00 Rimini Ravenna -:-
31.03.2019 - 11:00 FC Südtirol San Marino -:-
31.03.2019 - 11:00 Piacenza Virtusvecomp Verona -:-
31.03.2019 - 11:00 A.J. Fano Vis Pesaro -:-

25a giornata

07.04.2019 - 11:00 Virtusvecomp Verona A.J. Fano -:-
07.04.2019 - 11:00 Ravenna FC Südtirol -:-
07.04.2019 - 11:00 Pro Piacenza Piacenza -:-
07.04.2019 - 11:00 L.R. Vicenza Pordenone -:-
07.04.2019 - 11:00 Vis Pesaro Rimini -:-
07.04.2019 - 11:00 Imolese Triestina -:-

26a giornata

14.04.2019 - 11:00 Pordenone Imolese -:-
14.04.2019 - 11:00 Piacenza L.R. Vicenza -:-
14.04.2019 - 11:00 A.J. Fano Pro Piacenza -:-
14.04.2019 - 11:00 San Marino Ravenna -:-
14.04.2019 - 11:00 Rimini Virtusvecomp Verona -:-
14.04.2019 - 11:00 FC Südtirol Vis Pesaro -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
FC Südtirol   Gubbio
 
 
Sa, 16. Febbraio 2019 - 14:30
 
  Ticket Online  
 
  Live-Stream  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.