Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Giovanissimi Professionisti Lombardia

1.Giornata

23.09.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Monza 1:0 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Brescia Lumezzane 2:1 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Feralpisalò Atalanta 0:8 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Inter Mantova 8:0 (0:0)
24.09.2017 - 10:30 Milan Renate 6:0 (0:0)
24.09.2017 - 11:00 Como Cremonese 3:3 (0:0)

2. Giornata

01.10.2017 - 10:30 Atalanta Como 7:0 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Cremonese Milan 1:3 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Lumezzane Feralpisalò 2:2 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Mantova Brescia 0:3 (0:0)
01.10.2017 - 10:30 Monza Inter 1:4 (0:0)
01.10.2017 - 13:00 Renate Giovanissimi Professionisti Lombardia 3:0 (0:0)

3. Giornata

07.10.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Cremonese 1:1 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Brescia Inter 1:2 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Como Lumezzane 8:0 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Feralpisalò Mantova 4:1 (0:0)
08.10.2017 - 10:30 Milan Atalanta 1:1 (0:0)
08.10.2018 - 10:30 Renate Monza 4:0 (0:0)

4. Giornata

15.10.2017 - 10:30 Cremonese Renate 3:2 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Inter Feralpisalò 5:1 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Lumezzane Milan 0:4 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Mantova Como 2:6 (0:0)
15.10.2017 - 10:30 Monza Brescia 2:1 (0:0)
15.10.2017 - 15:00 Atalanta Giovanissimi Professionisti Lombardia 7:1 (0:0)

5. Giornata

21.10.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Lumezzane 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Como Inter 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Cremonese Monza 3:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Feralpisalò Brescia 2:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Milan Mantova 4:0 (0:0)
22.10.2017 - 10:30 Renate Atalanta 1:1 (0:0)

6. Giornata

22.10.2017 - 10:30 Atalanta Cremonese -:-
29.10.2017 - 10:30 Brescia Como 1:4 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Inter Milan 2:2 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Lumezzane Renate 0:2 (0:0)
29.10.2017 - 10:30 Monza Feralpisalò 3:0 (0:0)
29.10.2017 - 11:30 Mantova Giovanissimi Professionisti Lombardia 1:3 (0:0)

7. Giornata

04.11.2017 - 15:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Inter 0:9 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Atalanta Monza 6:2 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Como Feralpisalò 3:2 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Cremonese Lumezzane 0:1 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Milan Brescia 4:0 (0:0)
05.11.2017 - 10:30 Renate Mantova 4:0 (0:0)

8. Giornata

12.11.2017 - 10:30 Feralpisalò Milan 2:11 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Inter Renate 3:2 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Lumezzane Atalanta 1:1 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Mantova Cremonese 1:3 (0:0)
12.11.2017 - 10:30 Monza Como 1:1 (0:0)
12.11.2017 - 15:00 Brescia Giovanissimi Professionisti Lombardia 4:1 (0:0)

9. Giornata

18.11.2017 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Feralpisalò 1:1 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Atalanta Mantova 8:0 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Cremonese Inter 1:4 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Lumezzane Monza 1:3 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Milan Como 4:1 (0:0)
19.11.2017 - 10:30 Renate Brescia 4:1 (0:0)

10. Giornata

26.11.2017 - 10:30 Brescia Cremonese 0:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Feralpisalò Renate 1:1 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Inter Atalanta 2:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Mantova Lumezzane 3:2 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Milan Monza 4:1 (0:0)
26.11.2017 - 10:30 Como Giovanissimi Professionisti Lombardia 0:3 (0:0)

11. Giornata

02.12.2017 - 15:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Milan 2:6 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Atalanta Brescia 2:0 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Cremonese Feralpisalò 5:0 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Lumezzane Inter 0:4 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Monza Mantova 3:2 (0:0)
03.12.2017 - 10:30 Renate Como 2:2 (0:0)

12.Giornata

27.01.2018 - 15:00 Monza Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-
28.01.2018 - 10:30 Lumezzane Brescia -:-
28.01.2018 - 10:30 Cremonese Como -:-
28.01.2018 - 10:30 Atalanta Feralpisalò -:-
28.01.2018 - 10:30 Mantova Inter -:-
28.01.2018 - 10:30 Renate Milan -:-

13. Giornata

04.02.2018 - 10:30 Como Atalanta -:-
04.02.2018 - 10:30 Milan Cremonese -:-
04.02.2018 - 10:30 Feralpisalò Lumezzane -:-
04.02.2018 - 10:30 Brescia Mantova -:-
04.02.2018 - 10:30 Inter Monza -:-
04.02.2018 - 10:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Renate -:-

14. Giornata

10.02.2018 - 10:30 Cremonese Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-
11.02.2018 - 10:30 Inter Brescia -:-
11.02.2018 - 10:30 Lumezzane Como -:-
11.02.2018 - 10:30 Mantova Feralpisalò -:-
11.02.2018 - 10:30 Atalanta Milan -:-
11.02.2018 - 10:30 Monza Renate -:-

15. Giornata

18.02.2018 - 10:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Atalanta -:-
18.02.2018 - 10:30 Renate Cremonese -:-
18.02.2018 - 10:30 Feralpisalò Inter -:-
18.02.2018 - 10:30 Milan Lumezzane -:-
18.02.2018 - 10:30 Como Mantova -:-
18.02.2018 - 10:30 Brescia Monza -:-

16. Giornata

24.02.2018 - 15:00 Lumezzane Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-
25.02.2018 - 10:30 Inter Como -:-
25.02.2018 - 10:30 Monza Cremonese -:-
25.02.2018 - 10:30 Brescia Feralpisalò -:-
25.02.2018 - 10:30 Mantova Milan -:-
25.02.2018 - 10:30 Atalanta Renate -:-

17. Giornata

25.02.2018 - 10:30 Cremonese Atalanta -:-
25.02.2018 - 10:30 Como Brescia -:-
25.02.2018 - 10:30 Milan Inter -:-
25.02.2018 - 10:30 Renate Lumezzane -:-
25.02.2018 - 10:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Mantova -:-
25.02.2018 - 10:30 Feralpisalò Monza -:-

18. Giornata

11.03.2018 - 10:30 Monza Atalanta -:-
11.03.2018 - 10:30 Feralpisalò Como -:-
11.03.2018 - 10:30 Lumezzane Cremonese -:-
11.03.2018 - 10:30 Brescia Milan -:-
11.03.2018 - 10:30 Mantova Renate -:-
11.03.2018 - 10:30 Inter Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-

19. Giornata

17.03.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Brescia -:-
18.03.2018 - 10:30 Milan Feralpisalò -:-
18.03.2018 - 10:30 Renate Inter -:-
18.03.2018 - 10:30 Atalanta Lumezzane -:-
18.03.2018 - 10:30 Cremonese Mantova -:-
18.03.2018 - 10:30 Como Monza -:-

20.Giornata

25.03.2018 - 10:30 Mantova Atalanta -:-
25.03.2018 - 10:30 Inter Cremonese -:-
25.03.2018 - 10:30 Monza Lumezzane -:-
25.03.2018 - 10:30 Como Milan -:-
25.03.2018 - 10:30 Brescia Renate -:-
25.03.2018 - 10:30 Feralpisalò Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-

21.Giornata

07.04.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Como -:-
08.04.2018 - 10:30 Cremonese Brescia -:-
08.04.2018 - 10:30 Renate Feralpisalò -:-
08.04.2018 - 10:30 Atalanta Inter -:-
08.04.2018 - 10:30 Lumezzane Mantova -:-
08.04.2018 - 10:30 Monza Milan -:-

22.Giornata

14.04.2018 - 15:00 Milan Giovanissimi Professionisti Lombardia -:-
15.04.2018 - 10:30 Brescia Atalanta -:-
15.04.2018 - 10:30 Feralpisalò Cremonese -:-
15.04.2018 - 10:30 Inter Lumezzane -:-
15.04.2018 - 10:30 Mantova Monza -:-
15.04.2018 - 10:30 Como Renate -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
A.C. Mestre   FC Südtirol
 
 
Sa, 16. Dicembre 2017 - 14:30
 
Stadio "Piergiovanni Mecchia" - Portogruaro
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.