Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 
 

Giovanissimi Professionisti Lombardia

1a giornata

29.09.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Inter 2:3 (0:0)
30.09.2018 - 10:30 Atalanta Renate 2:0 (0:0)
30.09.2018 - 10:30 Aurora Pro Patria Monza 2:4 (0:0)
30.09.2018 - 10:30 Feralpisalò Brescia 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 10:30 Milan Cremonese 7:0 (0:0)

2a giornata

07.10.2018 - 10:30 Cremonese Feralpisalò 3:0 (0:0)
07.10.2018 - 10:30 Inter Atalanta 3:1 (0:0)
07.10.2018 - 10:30 Monza Milan 2:3 (0:0)
07.10.2018 - 10:30 Renate Aurora Pro Patria 5:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Brescia Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:3 (0:0)

3a giornata

13.10.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Cremonese 1:5 (0:0)
14.10.2018 - 10:30 Atalanta Brescia 0:3 (0:0)
14.10.2018 - 10:30 Aurora Pro Patria Inter 0:4 (0:0)
14.10.2018 - 10:30 Feralpisalò Milan 0:6 (0:0)
14.10.2018 - 10:30 Monza Renate 0:3 (0:0)

4a giornata

21.10.2018 - 10:30 Brescia Aurora Pro Patria 1:1 (0:0)
21.10.2018 - 10:30 Cremonese Atalanta 0:2 (0:0)
21.10.2018 - 10:30 Feralpisalò Monza 0:2 (0:0)
21.10.2018 - 10:30 Inter Renate 3:2 (0:0)
21.10.2018 - 15:00 Milan Giovanissimi Professionisti Lombardia 4:0 (0:0)

5a giornata

27.10.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Feralpisalò 4:4 (0:0)
28.10.2018 - 10:30 Atalanta Milan 2:3 (0:0)
28.10.2018 - 10:30 Aurora Pro Patria Cremonese 0:0 (0:0)
28.10.2018 - 10:30 Monza Inter 1:2 (0:0)
02.12.2018 - 10:30 Renate Brescia 2:1 (0:0)

6a giornata

03.11.2018 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Monza 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 10:30 Brescia Inter 1:2 (0:0)
04.11.2018 - 10:30 Cremonese Renate 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 10:30 Feralpisalò Atalanta 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 10:30 Milan Aurora Pro Patria 2:1 (0:0)

7a giornata

11.11.2018 - 10:00 Atalanta Giovanissimi Professionisti Lombardia 5:0 (0:0)
11.11.2018 - 10:30 Aurora Pro Patria Feralpisalò 1:0 (0:0)
11.11.2018 - 10:30 Inter Cremonese 3:0 (0:0)
11.11.2018 - 10:30 Monza Brescia 0:1 (0:0)
11.11.2018 - 10:30 Renate Milan 0:3 (0:0)

8a giornata

18.11.2018 - 10:30 Atalanta Monza 5:1 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Cremonese Brescia 1:1 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Feralpisalò Renate 0:3 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Milan Inter 1:3 (0:0)
18.11.2018 - 10:30 Giovanissimi Professionisti Lombardia Aurora Pro Patria 0:1 (0:0)

9a giornata

25.11.2018 - 10:30 Aurora Pro Patria Atalanta 0:1 (0:0)
25.11.2018 - 10:30 Brescia Milan 2:8 (0:0)
25.11.2018 - 10:30 Inter Feralpisalò 4:0 (0:0)
25.11.2018 - 10:30 Monza Cremonese 1:2 (0:0)
25.11.2018 - 11:00 Renate Giovanissimi Professionisti Lombardia 3:0 (0:0)

10a giornata

03.02.2018 - 10:30 Renate Atalanta 0:2 (0:0)
03.02.2018 - 10:30 Monza Aurora Pro Patria 1:0 (0:0)
03.02.2018 - 10:30 Brescia Feralpisalò 2:0 (0:0)
03.02.2018 - 10:30 Cremonese Milan 0:2 (0:0)
03.02.2019 - 15:00 Inter Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:1 (0:0)

11a giornata

09.02.2019 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Brescia 1:5 (0:0)
10.02.2019 - 10:30 Feralpisalò Cremonese 3:2 (0:0)
10.02.2019 - 10:30 Atalanta Inter 2:2 (0:0)
10.02.2019 - 10:30 Milan Monza 1:2 (0:0)
10.02.2019 - 10:30 Aurora Pro Patria Renate 0:2 (0:0)

12a giornata

17.02.2019 - 10:00 Cremonese Giovanissimi Professionisti Lombardia 0:2 (0:0)
17.02.2019 - 10:30 Brescia Atalanta 2:3 (0:0)
17.02.2019 - 10:30 Inter Aurora Pro Patria 7:0 (0:0)
17.02.2019 - 10:30 Milan Feralpisalò 5:0 (0:0)
17.02.2019 - 10:30 Renate Monza 1:0 (0:0)

13a giornata

23.02.2019 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Milan 0:1 (0:0)
24.02.2019 - 10:30 Aurora Pro Patria Brescia 1:3 (0:0)
24.02.2019 - 10:30 Atalanta Cremonese 5:0 (0:0)
24.02.2019 - 10:30 Monza Feralpisalò 0:0 (0:0)
24.02.2019 - 10:30 Renate Inter 0:0 (0:0)

14a giornata

03.03.2019 - 09:30 Feralpisalò Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:2 (0:0)
03.03.2019 - 10:30 Milan Atalanta -:-
03.03.2019 - 10:30 Cremonese Aurora Pro Patria 0:0 (0:0)
03.03.2019 - 10:30 Inter Monza 2:0 (0:0)
03.03.2019 - 10:30 Brescia Renate 3:2 (0:0)

15a giornata

10.03.2019 - 10:30 Inter Brescia 3:2 (0:0)
10.03.2019 - 10:30 Renate Cremonese 4:0 (0:0)
10.03.2019 - 10:30 Atalanta Feralpisalò 6:0 (0:0)
10.03.2019 - 10:30 Aurora Pro Patria Milan 0:3 (0:0)
10.03.2019 - 11:00 Monza Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:0 (0:0)

16a giornata

17.03.2019 - 10:30 Feralpisalò Aurora Pro Patria 2:0 (0:0)
17.03.2019 - 10:30 Cremonese Inter 0:1 (0:0)
17.03.2019 - 10:30 Brescia Monza 5:2 (0:0)
17.03.2019 - 10:30 Milan Renate 7:1 (0:0)
17.03.2019 - 14:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Atalanta 2:6 (0:0)

17a giornata

23.03.2019 - 16:30 Aurora Pro Patria Giovanissimi Professionisti Lombardia 2:0 (0:0)
24.03.2019 - 10:30 Monza Atalanta 0:0 (0:0)
24.03.2019 - 10:30 Brescia Cremonese 4:1 (0:0)
24.03.2019 - 10:30 Renate Feralpisalò 2:0 (0:0)
24.03.2019 - 10:30 Inter Milan 0:1 (0:0)

18a giornata

30.03.2019 - 15:00 Giovanissimi Professionisti Lombardia Renate 0:4 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 Atalanta Aurora Pro Patria 8:3 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 Milan Brescia 2:1 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 Feralpisalò Inter 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 10:30 Cremonese Monza 2:6 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.