Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

COPPA ITALIA

1° turno

29.07.2018 - 17:30 FC Südtirol Albalonga Calcio 2:1 (2:1)

COPPA ITALIA

2° turno

05.08.2018 - 20:00 Venezia FC Südtirol 0:1 (0:1)

COPPA ITALIA

3° turno

12.08.2018 - 20:30 Frosinone FC Südtirol 0:2 (0:2)

COPPA ITALIA

4° turno

06.12.2018 - 20:45 Torino FC Südtirol 2:0 (2:0)

Play-Off Serie C

1° turno

12.05.2019 - 15:00 FC Südtirol Sambenedettese 1:0 (1:0)

Play-Off Serie C

2° turno

15.05.2019 - 18:30 Monza FC Südtirol 3:3 (3:3)

Serie C

1a giornata

16.09.2018 - 16:30 Fermana Virtusvecomp Verona 2:0 (0:0)
16.09.2018 - 16:30 Gubbio Ravenna 1:1 (0:0)
16.09.2018 - 16:30 Sambenedettese AC Renate 0:2 (0:0)
16.09.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Giana 0:0 (0:0)
16.09.2018 - 18:30 Monza Feralpisalo` 1:0 (0:0)
17.09.2018 - 18:00 FC Südtirol Teramo 1:0 (1:0)
18.09.2018 - 18:30 Imolese Albinoleffe 0:0 (0:0)
18.09.2018 - 20:30 Pordenone Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
18.09.2018 - 20:30 Triestina Vis Pesaro 2:0 (0:0)
19.09.2018 - 20:30 Ternana Rimini 3:0 (0:0)

2a giornata

22.09.2018 - 20:45 Rimini Triestina 2:1 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Ternana 0:1 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Feralpisalo` Fermana 0:0 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Giana Imolese 1:2 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Ravenna FC Südtirol 0:1 (0:1)
23.09.2018 - 14:30 AC Renate L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Albinoleffe Pordenone 1:2 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Vis Pesaro Gubbio 2:1 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Teramo Sambenedettese 0:0 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Monza 0:2 (0:0)

3a giornata

26.09.2018 - 18:30 Fermana Giana 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Triestina Ravenna 3:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Gubbio Albinoleffe 0:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Imolese Teramo 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Rimini 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Monza AC Renate 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Pordenone Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Sambenedettese Vis Pesaro 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 FC Südtirol Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Ternana Feralpisalo` 1:1 (0:0)

4a giornata

30.09.2018 - 14:30 Albinoleffe Triestina 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 Giana Sambenedettese 2:1 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 AC Renate Fermana 0:1 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 Rimini Pordenone 2:2 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Fano Alma Juventus Imolese 1:1 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Vis Pesaro Ternana 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Feralpisalo` L.R. Vicenza 0:3 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Ravenna Monza 1:0 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Teramo Gubbio 1:1 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona FC Südtirol 3:2 (3:2)

5a giornata

07.10.2018 - 14:30 Feralpisalo` Teramo 3:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Giana Rimini 2:2 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Vis Pesaro 2:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Sambenedettese Monza 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Ternana AC Renate 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Fermana Ravenna 0:2 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Triestina Virtusvecomp Verona 2:0 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Gubbio Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Imolese Pordenone 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 FC Südtirol Albinoleffe 0:0 (0:0)

6a giornata

14.10.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Giana 1:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Ternana 0:2 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Fermana FC Südtirol 0:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Imolese Gubbio 1:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 AC Renate Vis Pesaro 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Rimini Teramo 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Albinoleffe Feralpisalo` 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Monza Triestina 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Pordenone L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Ravenna Sambenedettese 2:0 (0:0)

7a giornata

17.10.2018 - 18:30 Feralpisalo` Rimini 2:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Vis Pesaro Pordenone 1:2 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Giana Ravenna 1:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Gubbio Fermana 2:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Monza 3:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 AC Renate Virtusvecomp Verona 0:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Sambenedettese Imolese 2:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 FC Südtirol Triestina 2:0 (2:0)
17.10.2018 - 18:30 Teramo Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Ternana Albinoleffe 1:0 (0:0)

8a giornata

21.10.2018 - 14:30 Albinoleffe Vis Pesaro 0:2 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Fermana L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Gubbio FC Südtirol 0:0 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Monza Teramo 0:1 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Triestina Ternana 1:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Fano Alma Juventus Sambenedettese 1:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Giana 0:3 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Imolese Rimini 3:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Pordenone AC Renate 2:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Ravenna Feralpisalo` 1:1 (0:0)

9a giornata

28.10.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Monza 0:2 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Feralpisalo` Gubbio 2:1 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Pordenone Fermana 0:1 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 AC Renate Triestina 1:3 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Rimini FC Südtirol 0:0 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Teramo Ravenna 2:1 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Giana Albinoleffe 0:0 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Vis Pesaro Imolese 1:1 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Virtusvecomp Verona 3:2 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Ternana Sambenedettese 0:0 (0:0)

10a giornata

04.11.2018 - 14:30 Albinoleffe Fano Alma Juventus 1:1 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Fermana Teramo 2:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Gubbio Rimini 3:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Ravenna AC Renate 1:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Pordenone 2:2 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Feralpisalo` 2:3 (2:3)
04.11.2018 - 15:00 Monza Ternana 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 18:30 Imolese L.R. Vicenza 2:1 (0:0)
04.11.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Vis Pesaro 0:2 (0:0)
05.11.2018 - 20:30 Triestina Giana 3:1 (0:0)

11a giornata

11.11.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Ravenna 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Sambenedettese 1:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 AC Renate Imolese 1:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 Rimini Fermana 2:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 Teramo Albinoleffe 2:2 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Ternana Gubbio 3:0 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Feralpisalo` Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Vis Pesaro Monza 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Giana FC Südtirol 0:0 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Pordenone Triestina 1:2 (0:0)

12a giornata

18.11.2018 - 14:30 Fermana Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Teramo 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Gubbio Giana 1:1 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Monza Pordenone 0:2 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Feralpisalo` 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Vis Pesaro 0:1 (0:1)
18.11.2018 - 15:00 Imolese Ternana 0:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Albinoleffe AC Renate 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Ravenna Rimini 0:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Triestina L.R. Vicenza 1:1 (0:0)

13a giornata

25.11.2018 - 14:30 Feralpisalo` Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 Vis Pesaro Fermana 3:0 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 L.R. Vicenza FC Südtirol 2:4 (2:4)
25.11.2018 - 14:30 AC Renate Gubbio 1:0 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 Rimini Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Triestina 0:0 (0:0)
25.11.2018 - 14:30 Teramo Giana 0:1 (0:0)
25.11.2018 - 15:00 Pordenone Ternana 1:0 (0:0)
25.11.2018 - 18:30 Albinoleffe Ravenna 0:1 (0:0)
25.11.2018 - 18:30 Monza Imolese 1:1 (0:0)

14a giornata

01.12.2018 - 14:30 Giana Feralpisalo` 2:4 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Gubbio Monza 0:0 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 FC Südtirol Pordenone 1:1 (1:1)
01.12.2018 - 14:30 Teramo AC Renate 2:2 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Ternana L.R. Vicenza 0:2 (0:0)
01.12.2018 - 14:30 Triestina Imolese 1:0 (0:0)
01.12.2018 - 16:30 Fermana Albinoleffe 0:0 (0:0)
01.12.2018 - 16:30 Virtusvecomp Verona Sambenedettese 1:2 (0:0)
01.12.2018 - 18:30 Fano Alma Juventus Rimini 1:0 (0:0)
01.12.2018 - 20:30 Ravenna Vis Pesaro 1:0 (0:0)

15a giornata

08.12.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Teramo 1:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Vis Pesaro Feralpisalo` 1:0 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Pordenone Ravenna 2:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 AC Renate Fano Alma Juventus 0:1 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Rimini Albinoleffe 3:2 (0:0)
08.12.2018 - 14:30 Triestina Gubbio 2:2 (0:0)
08.12.2018 - 18:30 Imolese Virtusvecomp Verona 3:1 (0:0)
08.12.2018 - 20:30 Monza Giana 3:0 (0:0)
08.12.2018 - 20:45 Ternana Fermana 2:0 (0:0)
09.12.2018 - 14:30 Sambenedettese FC Südtirol 1:0 (1:0)

16a giornata

11.12.2018 - 14:30 Gubbio L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
11.12.2018 - 19:00 Rimini Monza 1:0 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Fano Alma Juventus Vis Pesaro 0:0 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Teramo Pordenone 0:2 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Feralpisalo` Imolese 0:1 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Fermana Triestina 1:0 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Giana AC Renate 0:1 (0:0)
11.12.2018 - 20:30 Ravenna Virtusvecomp Verona 0:1 (0:0)
12.12.2018 - 18:30 FC Südtirol Ternana 2:1 (2:1)
12.12.2018 - 20:30 Albinoleffe Sambenedettese 0:0 (0:0)

17a giornata

15.12.2018 - 16:30 Pordenone Gubbio 1:0 (0:0)
15.12.2018 - 16:30 Triestina Feralpisalo` 2:0 (0:0)
15.12.2018 - 16:30 Virtusvecomp Verona Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
15.12.2018 - 18:30 Imolese Fermana 0:0 (0:0)
15.12.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Ravenna 1:2 (0:0)
15.12.2018 - 18:30 Sambenedettese Rimini 1:0 (0:0)
15.12.2018 - 20:30 Monza Albinoleffe 1:1 (0:0)
15.12.2018 - 20:30 Vis Pesaro Teramo 0:0 (0:0)
16.12.2018 - 14:30 AC Renate FC Südtirol 0:1 (0:1)
16.12.2018 - 14:30 Ternana Giana 3:3 (0:0)

18a giornata

22.12.2018 - 14:30 Albinoleffe Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Teramo Triestina 2:0 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Gubbio Sambenedettese 0:0 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 Rimini Vis Pesaro 1:1 (0:0)
22.12.2018 - 14:30 FC Südtirol Imolese 1:1 (1:1)
22.12.2018 - 16:30 Fano Alma Juventus L.R. Vicenza 0:0 (0:0)
22.12.2018 - 16:30 Fermana Monza 0:1 (0:0)
22.12.2018 - 16:30 Giana Pordenone 1:1 (0:0)
22.12.2018 - 18:30 Feralpisalo` AC Renate 0:0 (0:0)
22.12.2018 - 18:30 Ravenna Ternana 3:2 (0:0)

19a giornata

26.12.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Albinoleffe 1:1 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 Vis Pesaro Giana 1:1 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 Pordenone Feralpisalo` 2:2 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 AC Renate Rimini 1:0 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 Sambenedettese Fermana 2:0 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 Triestina Fano Alma Juventus 0:1 (0:0)
26.12.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Gubbio 3:2 (0:0)
26.12.2018 - 17:30 Monza FC Südtirol 1:1 (1:1)
26.12.2018 - 20:30 Imolese Ravenna 2:2 (0:0)
27.12.2018 - 14:30 Ternana Teramo 2:1 (0:0)

20a giornata

29.12.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Fermana 0:1 (0:0)
29.12.2018 - 14:30 Vis Pesaro Triestina 0:1 (0:0)
29.12.2018 - 14:30 Albinoleffe Imolese 1:1 (0:0)
29.12.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Pordenone 0:2 (0:0)
29.12.2018 - 14:30 AC Renate Sambenedettese 1:1 (0:0)
29.12.2018 - 16:30 Feralpisalo` Monza 0:0 (0:0)
29.12.2018 - 18:30 Ravenna Gubbio 0:2 (0:0)
29.12.2018 - 18:30 Giana L.R. Vicenza 0:1 (0:0)
30.12.2018 - 14:30 Teramo FC Südtirol 2:0 (2:0)
30.12.2018 - 16:30 Rimini Ternana 1:1 (0:0)

21a giornata

19.01.2019 - 14:30 FC Südtirol Ravenna 1:1 (1:1)
19.01.2019 - 16:30 Pordenone Albinoleffe 1:0 (0:0)
19.01.2019 - 16:30 Gubbio Vis Pesaro 1:0 (0:0)
19.01.2019 - 16:30 Fermana Feralpisalo` 1:0 (0:0)
19.01.2019 - 16:30 Imolese Giana 5:0 (0:0)
19.01.2019 - 16:30 Triestina Rimini 2:0 (0:0)
19.01.2019 - 16:30 Monza Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
19.01.2019 - 18:30 L.R. Vicenza AC Renate 1:1 (0:0)
19.01.2019 - 20:30 Ternana Fano Alma Juventus 0:1 (0:0)
19.01.2019 - 20:30 Sambenedettese Teramo 2:1 (0:0)

22a giornata

22.01.2019 - 18:30 Giana Fermana 1:1 (0:0)
22.01.2019 - 18:30 Albinoleffe Gubbio 1:2 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Teramo Imolese 0:2 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Ravenna Triestina 2:2 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Rimini L.R. Vicenza 0:0 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 AC Renate Monza 0:0 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Virtusvecomp Verona Pordenone 1:2 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Vis Pesaro Sambenedettese 1:1 (0:0)
22.01.2019 - 20:30 Fano Alma Juventus FC Südtirol 0:3 (0:3)
22.01.2019 - 20:30 Feralpisalo` Ternana 3:2 (0:0)

23a giornata

26.01.2019 - 14:30 Sambenedettese Giana 1:1 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Fermana AC Renate 1:1 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Pordenone Rimini 1:2 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 Gubbio Teramo 0:0 (0:0)
26.01.2019 - 14:30 FC Südtirol Virtusvecomp Verona 1:1 (1:1)
26.01.2019 - 16:30 Triestina Albinoleffe 1:1 (0:0)
26.01.2019 - 16:30 Monza Ravenna 2:1 (0:0)
26.01.2019 - 18:30 Imolese Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
26.01.2019 - 20:30 L.R. Vicenza Feralpisalo` 1:2 (0:0)
26.01.2019 - 20:30 Ternana Vis Pesaro 0:2 (0:0)

24a giornata

02.02.2019 - 14:30 Teramo Feralpisalo` 1:2 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Rimini Giana 0:0 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Monza Sambenedettese 3:2 (0:0)
02.02.2019 - 14:30 Albinoleffe FC Südtirol 2:4 (2:4)
02.02.2019 - 14:30 AC Renate Ternana 1:1 (0:0)
02.02.2019 - 16:30 Fano Alma Juventus Gubbio 1:1 (0:0)
02.02.2019 - 16:30 Virtusvecomp Verona Triestina 3:4 (0:0)
02.02.2019 - 16:30 Pordenone Imolese 2:0 (0:0)
02.02.2019 - 18:30 Vis Pesaro L.R. Vicenza 1:2 (0:0)
02.02.2019 - 20:30 Ravenna Fermana 1:0 (0:0)

25a giornata

09.02.2019 - 14:30 Giana Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Ternana Virtusvecomp Verona 2:2 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Fermana 2:0 (2:0)
09.02.2019 - 14:30 Gubbio Imolese 2:3 (0:0)
09.02.2019 - 14:30 Vis Pesaro AC Renate 0:1 (0:0)
09.02.2019 - 16:30 Feralpisalo` Albinoleffe 1:0 (0:0)
09.02.2019 - 16:30 Triestina Monza 3:1 (0:0)
09.02.2019 - 16:30 L.R. Vicenza Pordenone 1:1 (0:0)
09.02.2019 - 16:30 Sambenedettese Ravenna 0:1 (0:0)
09.02.2019 - 18:30 Teramo Rimini 1:0 (0:0)

26a giornata

12.02.2019 - 18:30 Ravenna Giana 1:1 (0:0)
12.02.2019 - 18:30 Pordenone Vis Pesaro 1:0 (0:0)
12.02.2019 - 18:30 Fermana Gubbio 0:1 (0:0)
12.02.2019 - 18:30 Albinoleffe Ternana 2:1 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Rimini Feralpisalo` 1:3 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Monza L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Virtusvecomp Verona AC Renate 0:1 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Imolese Sambenedettese 0:0 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Triestina FC Südtirol 0:0 (0:0)
12.02.2019 - 20:30 Fano Alma Juventus Teramo 1:0 (0:0)

27a giornata

16.02.2019 - 14:30 Vis Pesaro Albinoleffe 0:1 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Gubbio 4:0 (4:0)
16.02.2019 - 14:30 Teramo Monza 1:1 (0:0)
16.02.2019 - 14:30 Ternana Triestina 0:2 (0:0)
16.02.2019 - 16:30 L.R. Vicenza Fermana 0:0 (0:0)
16.02.2019 - 16:30 AC Renate Pordenone 1:1 (0:0)
16.02.2019 - 16:30 Feralpisalo` Ravenna 3:0 (0:0)
16.02.2019 - 18:30 Giana Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
16.02.2019 - 20:30 Rimini Imolese 2:0 (0:0)
16.02.2019 - 20:45 Sambenedettese Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)

28a giornata

23.02.2019 - 14:30 Gubbio Feralpisalo` 0:3 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 Triestina AC Renate 2:0 (0:0)
23.02.2019 - 14:30 FC Südtirol Rimini 1:0 (1:0)
23.02.2019 - 16:30 Monza Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
23.02.2019 - 16:30 Fermana Pordenone 0:1 (0:0)
23.02.2019 - 18:30 Ravenna Teramo 1:3 (0:0)
23.02.2019 - 20:30 Albinoleffe Giana 2:0 (0:0)
23.02.2019 - 20:30 Imolese Vis Pesaro 2:0 (0:0)
23.02.2019 - 20:30 Virtusvecomp Verona L.R. Vicenza 1:0 (0:0)
23.02.2019 - 20:30 Sambenedettese Ternana 2:0 (0:0)

29a giornata

02.03.2019 - 14:30 Fano Alma Juventus Albinoleffe 0:0 (0:0)
03.03.2019 - 14:30 Ternana Monza 0:1 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 Teramo Fermana 0:1 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 Vis Pesaro Virtusvecomp Verona 0:0 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 Rimini Gubbio 1:1 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 L.R. Vicenza Imolese 0:0 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 AC Renate Ravenna 0:1 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 Pordenone Sambenedettese 1:1 (0:0)
03.03.2019 - 16:30 Feralpisalo` FC Südtirol 1:1 (1:1)
03.03.2019 - 16:30 Giana Triestina 1:1 (0:0)

30a giornata

10.03.2019 - 14:30 FC Südtirol Giana 1:2 (1:2)
10.03.2019 - 16:30 Ravenna Fano Alma Juventus 3:0 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Monza Vis Pesaro 1:1 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Virtusvecomp Verona Feralpisalo` 2:1 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Sambenedettese L.R. Vicenza 1:4 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Imolese AC Renate 1:1 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Fermana Rimini 1:0 (0:0)
10.03.2019 - 16:30 Albinoleffe Teramo 1:2 (0:0)
10.03.2019 - 20:30 Triestina Pordenone 1:2 (0:0)
11.03.2019 - 20:45 Gubbio Ternana 1:1 (0:0)

31a giornata

17.03.2019 - 14:30 Vis Pesaro FC Südtirol 0:1 (0:1)
17.03.2019 - 16:30 Fano Alma Juventus Fermana 2:0 (0:0)
17.03.2019 - 16:30 Teramo Virtusvecomp Verona 1:2 (0:0)
17.03.2019 - 16:30 Giana Gubbio 4:0 (0:0)
17.03.2019 - 16:30 Ternana Imolese 0:3 (0:0)
17.03.2019 - 16:30 Rimini Ravenna 0:1 (0:0)
17.03.2019 - 16:30 Feralpisalo` Sambenedettese 1:1 (0:0)
17.03.2019 - 20:30 AC Renate Albinoleffe 0:1 (0:0)
17.03.2019 - 20:30 L.R. Vicenza Triestina 0:2 (0:0)
18.03.2019 - 20:45 Pordenone Monza 1:1 (0:0)

32a giornata

24.03.2019 - 14:30 FC Südtirol L.R. Vicenza 2:2 (2:2)
24.03.2019 - 14:30 Fermana Vis Pesaro 0:0 (0:0)
24.03.2019 - 14:30 Gubbio AC Renate 0:0 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Ravenna Albinoleffe 0:1 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Fano Alma Juventus Feralpisalo` 0:1 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Imolese Monza 1:3 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Ternana Pordenone 1:1 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Virtusvecomp Verona Rimini 3:0 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Triestina Sambenedettese 4:0 (0:0)
24.03.2019 - 16:30 Giana Teramo 1:2 (0:0)

33a giornata

31.03.2019 - 16:30 Rimini Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 Sambenedettese Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 Monza Gubbio 0:1 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 Pordenone FC Südtirol 0:0 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 AC Renate Teramo 0:0 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 L.R. Vicenza Ternana 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 16:30 Imolese Triestina 2:1 (0:0)
31.03.2019 - 18:30 Albinoleffe Fermana 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 20:30 Feralpisalo` Giana 1:1 (0:0)
31.03.2019 - 20:30 Vis Pesaro Ravenna 0:0 (0:0)

34a giornata

07.04.2019 - 14:30 Gubbio Triestina 2:2 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Teramo L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Feralpisalo` Vis Pesaro 1:0 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Giana Monza 3:2 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Ravenna Pordenone 0:0 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Fano Alma Juventus AC Renate 0:0 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 Albinoleffe Rimini 1:1 (0:0)
07.04.2019 - 16:30 FC Südtirol Sambenedettese 2:1 (2:1)
07.04.2019 - 16:30 Fermana Ternana 0:0 (0:0)
07.04.2019 - 20:30 Virtusvecomp Verona Imolese 0:0 (0:0)

35a giornata

14.04.2019 - 14:30 Triestina Fermana 3:0 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 Vis Pesaro Fano Alma Juventus 1:0 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 Pordenone Teramo 4:0 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 Sambenedettese Albinoleffe 3:0 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 L.R. Vicenza Gubbio 2:2 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 Monza Rimini 3:0 (0:0)
14.04.2019 - 16:30 Ternana FC Südtirol 1:1 (1:1)
14.04.2019 - 20:30 AC Renate Giana 0:2 (0:0)
14.04.2019 - 20:30 Virtusvecomp Verona Ravenna 1:2 (0:0)
15.04.2019 - 20:45 Imolese Feralpisalo` 3:1 (0:0)

36a giornata

20.04.2019 - 14:30 Gubbio Pordenone 2:2 (0:0)
20.04.2019 - 16:30 Fermana Imolese 1:1 (0:0)
20.04.2019 - 16:30 FC Südtirol AC Renate 0:1 (0:1)
20.04.2019 - 16:30 Giana Ternana 0:0 (0:0)
20.04.2019 - 16:30 Feralpisalo` Triestina 0:2 (0:0)
20.04.2019 - 16:30 Fano Alma Juventus Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
20.04.2019 - 18:30 Ravenna L.R. Vicenza 0:0 (0:0)
20.04.2019 - 20:30 Albinoleffe Monza 3:0 (0:0)
20.04.2019 - 20:30 Teramo Vis Pesaro 2:1 (0:0)
20.04.2019 - 20:30 Rimini Sambenedettese 3:1 (0:0)

37a giornata

28.04.2019 - 18:30 L.R. Vicenza Fano Alma Juventus 2:0 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Triestina Teramo 3:2 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Virtusvecomp Verona Albinoleffe 1:2 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 AC Renate Feralpisalo` 2:3 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Monza Fermana 3:0 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Pordenone Giana 3:1 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Sambenedettese Gubbio 3:1 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Ternana Ravenna 1:0 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Vis Pesaro Rimini 0:0 (0:0)
28.04.2019 - 18:30 Imolese FC Südtirol 2:0 (2:0)

38a giornata

05.05.2019 - 15:00 Ravenna Imolese 3:3 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Giana Vis Pesaro 3:3 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Albinoleffe L.R. Vicenza 0:1 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 FC Südtirol Monza 0:3 (0:3)
05.05.2019 - 15:00 Feralpisalo` Pordenone 2:2 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Rimini AC Renate 0:0 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Fermana Sambenedettese 1:3 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Teramo Ternana 0:0 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Fano Alma Juventus Triestina 1:0 (0:0)
05.05.2019 - 15:00 Gubbio Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
Allievi Nazionali   Pordenone
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
FCS Center
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.  
 
Esordienti   Partschins B
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 11:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.
 
 
VS.
 
Esordienti Junior   Laives Bronzolo
 
 
Do, 26. Maggio 2019 - 09:00
 
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.