Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

COPPA ITALIA

1° turno

29.07.2018 - 17:30 FC Südtirol Albalonga Calcio 2:1 (2:1)

COPPA ITALIA

2° turno

05.08.2018 - 20:00 Venezia FC Südtirol 0:1 (0:1)

COPPA ITALIA

3° turno

12.08.2018 - 20:30 Frosinone FC Südtirol 0:2 (0:2)

COPPA ITALIA

4° turno

06.12.2018 - 20:45 Torino FC Südtirol -:-

Serie C

1a giornata

16.09.2018 - 16:30 Fermana Virtusvecomp Verona 2:0 (0:0)
16.09.2018 - 16:30 Gubbio Ravenna 1:1 (0:0)
16.09.2018 - 16:30 Sambenedettese AC Renate 0:2 (0:0)
16.09.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Giana 0:0 (0:0)
16.09.2018 - 18:30 Monza Feralpisalo` 1:0 (0:0)
17.09.2018 - 18:00 FC Südtirol Teramo 1:0 (1:0)
18.09.2018 - 18:30 Imolese Albinoleffe 0:0 (0:0)
18.09.2018 - 20:30 Pordenone Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
18.09.2018 - 20:30 Triestina Vis Pesaro 2:0 (0:0)
19.09.2018 - 20:30 Ternana Rimini 0:0 (0:0)

2a giornata

22.09.2018 - 20:45 Rimini Triestina 2:1 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Ternana 0:1 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Feralpisalo` Fermana 0:0 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Giana Imolese 1:2 (0:0)
23.09.2018 - 14:30 Ravenna FC Südtirol 0:1 (0:1)
23.09.2018 - 14:30 AC Renate L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Albinoleffe Pordenone 1:2 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Vis Pesaro Gubbio 2:1 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Teramo Sambenedettese 0:0 (0:0)
23.09.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Monza 0:2 (0:0)

3a giornata

26.09.2018 - 18:30 Fermana Giana 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Triestina Ravenna 3:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Gubbio Albinoleffe 0:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Imolese Teramo 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Rimini 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Monza AC Renate 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Pordenone Virtusvecomp Verona 1:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Sambenedettese Vis Pesaro 1:1 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 FC Südtirol Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)
26.09.2018 - 18:30 Ternana Feralpisalo` 0:0 (0:0)

4a giornata

30.09.2018 - 14:30 Albinoleffe Triestina 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 Giana Sambenedettese 2:1 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 AC Renate Fermana 0:1 (0:0)
30.09.2018 - 14:30 Rimini Pordenone 2:2 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Fano Alma Juventus Imolese 1:1 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Vis Pesaro Ternana 0:0 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Feralpisalo` L.R. Vicenza 0:3 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Ravenna Monza 1:0 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Teramo Gubbio 1:1 (0:0)
30.09.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona FC Südtirol 3:2 (3:2)

5a giornata

07.10.2018 - 14:30 Feralpisalo` Teramo 3:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Giana Rimini 2:2 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Vis Pesaro 2:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Sambenedettese Monza 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 14:30 Ternana AC Renate 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Fermana Ravenna 0:2 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Triestina Virtusvecomp Verona 2:0 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Gubbio Fano Alma Juventus 0:0 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 Imolese Pordenone 1:1 (0:0)
07.10.2018 - 18:30 FC Südtirol Albinoleffe 0:0 (0:0)

6a giornata

14.10.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Giana 1:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Ternana 0:2 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Fermana FC Südtirol 0:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Imolese Gubbio 1:0 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 AC Renate Vis Pesaro 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 14:30 Rimini Teramo 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Albinoleffe Feralpisalo` 0:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Monza Triestina 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Pordenone L.R. Vicenza 1:1 (0:0)
14.10.2018 - 18:30 Ravenna Sambenedettese 2:0 (0:0)

7a giornata

17.10.2018 - 18:30 Feralpisalo` Rimini 2:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Vis Pesaro Pordenone 1:2 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Giana Ravenna 1:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Gubbio Fermana 2:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Monza 3:0 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 AC Renate Virtusvecomp Verona 0:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Sambenedettese Imolese 2:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 FC Südtirol Triestina 2:0 (2:0)
17.10.2018 - 18:30 Teramo Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
17.10.2018 - 18:30 Ternana Albinoleffe 1:0 (0:0)

8a giornata

21.10.2018 - 14:30 Albinoleffe Vis Pesaro 0:2 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Fermana L.R. Vicenza 2:0 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Gubbio FC Südtirol 0:0 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Monza Teramo 0:1 (0:0)
21.10.2018 - 14:30 Triestina Ternana 1:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Fano Alma Juventus Sambenedettese 1:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Giana 0:3 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Imolese Rimini 3:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Pordenone AC Renate 2:1 (0:0)
21.10.2018 - 18:30 Ravenna Feralpisalo` 1:1 (0:0)

9a giornata

28.10.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Monza 0:2 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Feralpisalo` Gubbio 2:1 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Pordenone Fermana 0:1 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 AC Renate Triestina 1:3 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Rimini FC Südtirol 0:0 (0:0)
28.10.2018 - 14:30 Teramo Ravenna 2:1 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Giana Albinoleffe 0:0 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Vis Pesaro Imolese 1:1 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 L.R. Vicenza Virtusvecomp Verona 3:2 (0:0)
28.10.2018 - 18:30 Ternana Sambenedettese 0:0 (0:0)

10a giornata

04.11.2018 - 14:30 Albinoleffe Fano Alma Juventus 1:1 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Fermana Teramo 2:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Gubbio Rimini 3:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Ravenna AC Renate 1:0 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Pordenone 2:2 (0:0)
04.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Feralpisalo` 2:3 (2:3)
04.11.2018 - 15:00 Monza Ternana 1:4 (0:0)
04.11.2018 - 18:30 Imolese L.R. Vicenza 2:1 (0:0)
04.11.2018 - 18:30 Virtusvecomp Verona Vis Pesaro 0:2 (0:0)
05.11.2018 - 20:30 Triestina Giana 3:1 (0:0)

11a giornata

11.11.2018 - 14:30 Fano Alma Juventus Ravenna 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 L.R. Vicenza Sambenedettese 1:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 AC Renate Imolese 1:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 Rimini Fermana 2:0 (0:0)
11.11.2018 - 14:30 Teramo Albinoleffe 2:2 (0:0)
11.11.2018 - 15:00 Ternana Gubbio 3:0 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Feralpisalo` Virtusvecomp Verona 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Vis Pesaro Monza 1:1 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Giana FC Südtirol 0:0 (0:0)
11.11.2018 - 18:30 Pordenone Triestina 1:2 (0:0)

12a giornata

18.11.2018 - 14:30 Fermana Fano Alma Juventus 2:1 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Virtusvecomp Verona Teramo 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Gubbio Giana 1:1 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Monza Pordenone 0:2 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Feralpisalo` 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 14:30 FC Südtirol Vis Pesaro 0:1 (0:1)
18.11.2018 - 15:00 Imolese Ternana 0:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Albinoleffe AC Renate 2:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Ravenna Rimini 0:0 (0:0)
18.11.2018 - 18:30 Triestina L.R. Vicenza 1:1 (0:0)

13a giornata

25.11.2018 - 14:30 Feralpisalo` Fano Alma Juventus -:-
25.11.2018 - 14:30 Vis Pesaro Fermana -:-
25.11.2018 - 14:30 L.R. Vicenza FC Südtirol -:-
25.11.2018 - 14:30 AC Renate Gubbio -:-
25.11.2018 - 14:30 Rimini Virtusvecomp Verona -:-
25.11.2018 - 14:30 Sambenedettese Triestina -:-
25.11.2018 - 14:30 Teramo Giana -:-
25.11.2018 - 15:00 Pordenone Ternana -:-
25.11.2018 - 18:30 Albinoleffe Ravenna -:-
25.11.2018 - 18:30 Monza Imolese -:-

14a giornata

01.12.2018 - 15:00 Fano Alma Juventus Rimini -:-
01.12.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Sambenedettese -:-
01.12.2018 - 15:00 Fermana Albinoleffe -:-
01.12.2018 - 15:00 Giana Feralpisalo` -:-
01.12.2018 - 15:00 Gubbio Monza -:-
01.12.2018 - 15:00 Ravenna Vis Pesaro -:-
01.12.2018 - 15:00 FC Südtirol Pordenone -:-
01.12.2018 - 15:00 Teramo AC Renate -:-
01.12.2018 - 15:00 Ternana L.R. Vicenza -:-
01.12.2018 - 15:00 Triestina Imolese -:-

15a giornata

08.12.2018 - 15:00 Imolese Virtusvecomp Verona -:-
08.12.2018 - 15:00 Vis Pesaro Feralpisalo` -:-
08.12.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Teramo -:-
08.12.2018 - 15:00 Monza Giana -:-
08.12.2018 - 15:00 Pordenone Ravenna -:-
08.12.2018 - 15:00 AC Renate Fano Alma Juventus -:-
08.12.2018 - 15:00 Rimini Albinoleffe -:-
08.12.2018 - 15:00 Sambenedettese FC Südtirol -:-
08.12.2018 - 15:00 Ternana Fermana -:-
08.12.2018 - 15:00 Triestina Gubbio -:-

16a giornata

11.12.2018 - 18:00 Fano Alma Juventus Vis Pesaro -:-
11.12.2018 - 18:00 Teramo Pordenone -:-
11.12.2018 - 18:00 Albinoleffe Sambenedettese -:-
11.12.2018 - 18:00 Feralpisalo` Imolese -:-
11.12.2018 - 18:00 Fermana Triestina -:-
11.12.2018 - 18:00 Giana AC Renate -:-
11.12.2018 - 18:00 Gubbio L.R. Vicenza -:-
11.12.2018 - 18:00 Ravenna Virtusvecomp Verona -:-
11.12.2018 - 18:00 Rimini Monza -:-
11.12.2018 - 18:00 FC Südtirol Ternana -:-

17a giornata

15.12.2018 - 15:00 Imolese Fermana -:-
15.12.2018 - 15:00 Vis Pesaro Teramo -:-
15.12.2018 - 15:00 L.R. Vicenza Ravenna -:-
15.12.2018 - 15:00 Monza Albinoleffe -:-
15.12.2018 - 15:00 Pordenone Gubbio -:-
15.12.2018 - 15:00 AC Renate FC Südtirol -:-
15.12.2018 - 15:00 Sambenedettese Rimini -:-
15.12.2018 - 15:00 Ternana Giana -:-
15.12.2018 - 15:00 Triestina Feralpisalo` -:-
15.12.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Fano Alma Juventus -:-

18a giornata

22.12.2018 - 15:00 Fano Alma Juventus L.R. Vicenza -:-
22.12.2018 - 15:00 Teramo Triestina -:-
22.12.2018 - 15:00 Albinoleffe Virtusvecomp Verona -:-
22.12.2018 - 15:00 Feralpisalo` AC Renate -:-
22.12.2018 - 15:00 Fermana Monza -:-
22.12.2018 - 15:00 Giana Pordenone -:-
22.12.2018 - 15:00 Gubbio Sambenedettese -:-
22.12.2018 - 15:00 Ravenna Ternana -:-
22.12.2018 - 15:00 Rimini Vis Pesaro -:-
22.12.2018 - 15:00 FC Südtirol Imolese -:-

19a giornata

26.12.2018 - 18:00 Imolese Ravenna -:-
26.12.2018 - 18:00 Vis Pesaro Giana -:-
26.12.2018 - 18:00 L.R. Vicenza Albinoleffe -:-
26.12.2018 - 18:00 Monza FC Südtirol -:-
26.12.2018 - 18:00 Pordenone Feralpisalo` -:-
26.12.2018 - 18:00 AC Renate Rimini -:-
26.12.2018 - 18:00 Sambenedettese Fermana -:-
26.12.2018 - 18:00 Ternana Teramo -:-
26.12.2018 - 18:00 Triestina Fano Alma Juventus -:-
26.12.2018 - 18:00 Virtusvecomp Verona Gubbio -:-

20a giornata

29.12.2018 - 15:00 Virtusvecomp Verona Fermana -:-
29.12.2018 - 15:00 Vis Pesaro Triestina -:-
29.12.2018 - 15:00 Ravenna Gubbio -:-
29.12.2018 - 15:00 Albinoleffe Imolese -:-
29.12.2018 - 15:00 Giana L.R. Vicenza -:-
29.12.2018 - 15:00 Feralpisalo` Monza -:-
29.12.2018 - 15:00 Fano Alma Juventus Pordenone -:-
29.12.2018 - 15:00 AC Renate Sambenedettese -:-
29.12.2018 - 15:00 Teramo FC Südtirol -:-
29.12.2018 - 15:00 Rimini Ternana -:-

21a giornata

19.01.2019 - 15:00 Ternana Fano Alma Juventus -:-
19.01.2019 - 15:00 Gubbio Vis Pesaro -:-
19.01.2019 - 15:00 Pordenone Albinoleffe -:-
19.01.2019 - 15:00 Fermana Feralpisalo` -:-
19.01.2019 - 15:00 Imolese Giana -:-
19.01.2019 - 15:00 FC Südtirol Ravenna -:-
19.01.2019 - 15:00 L.R. Vicenza AC Renate -:-
19.01.2019 - 15:00 Triestina Rimini -:-
19.01.2019 - 15:00 Sambenedettese Teramo -:-
19.01.2019 - 15:00 Monza Virtusvecomp Verona -:-

22a giornata

22.01.2019 - 18:00 Giana Fermana -:-
22.01.2019 - 18:00 Ravenna Triestina -:-
22.01.2019 - 18:00 Albinoleffe Gubbio -:-
22.01.2019 - 18:00 Teramo Imolese -:-
22.01.2019 - 18:00 Rimini L.R. Vicenza -:-
22.01.2019 - 18:00 AC Renate Monza -:-
22.01.2019 - 18:00 Virtusvecomp Verona Pordenone -:-
22.01.2019 - 18:00 Vis Pesaro Sambenedettese -:-
22.01.2019 - 18:00 Fano Alma Juventus FC Südtirol -:-
22.01.2019 - 18:00 Feralpisalo` Ternana -:-

23a giornata

26.01.2019 - 15:00 Imolese Fano Alma Juventus -:-
26.01.2019 - 15:00 Ternana Vis Pesaro -:-
26.01.2019 - 15:00 Triestina Albinoleffe -:-
26.01.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Feralpisalo` -:-
26.01.2019 - 15:00 Sambenedettese Giana -:-
26.01.2019 - 15:00 Monza Ravenna -:-
26.01.2019 - 15:00 Fermana AC Renate -:-
26.01.2019 - 15:00 Pordenone Rimini -:-
26.01.2019 - 15:00 Gubbio Teramo -:-
26.01.2019 - 15:00 FC Südtirol Virtusvecomp Verona -:-

24a giornata

02.02.2019 - 15:00 Teramo Feralpisalo` -:-
02.02.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona Triestina -:-
02.02.2019 - 15:00 Ravenna Fermana -:-
02.02.2019 - 15:00 Rimini Giana -:-
02.02.2019 - 15:00 Fano Alma Juventus Gubbio -:-
02.02.2019 - 15:00 Pordenone Imolese -:-
02.02.2019 - 15:00 Vis Pesaro L.R. Vicenza -:-
02.02.2019 - 15:00 Monza Sambenedettese -:-
02.02.2019 - 15:00 Albinoleffe FC Südtirol -:-
02.02.2019 - 15:00 AC Renate Ternana -:-

25a giornata

09.02.2019 - 15:00 Giana Fano Alma Juventus -:-
09.02.2019 - 15:00 Ternana Virtusvecomp Verona -:-
09.02.2019 - 15:00 Feralpisalo` Albinoleffe -:-
09.02.2019 - 15:00 FC Südtirol Fermana -:-
09.02.2019 - 15:00 Gubbio Imolese -:-
09.02.2019 - 15:00 Triestina Monza -:-
09.02.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Pordenone -:-
09.02.2019 - 15:00 Sambenedettese Ravenna -:-
09.02.2019 - 15:00 Vis Pesaro AC Renate -:-
09.02.2019 - 15:00 Teramo Rimini -:-

26a giornata

12.02.2019 - 18:00 Rimini Feralpisalo` -:-
12.02.2019 - 18:00 Pordenone Vis Pesaro -:-
12.02.2019 - 18:00 Ravenna Giana -:-
12.02.2019 - 18:00 Fermana Gubbio -:-
12.02.2019 - 18:00 Monza L.R. Vicenza -:-
12.02.2019 - 18:00 Virtusvecomp Verona AC Renate -:-
12.02.2019 - 18:00 Imolese Sambenedettese -:-
12.02.2019 - 18:00 Triestina FC Südtirol -:-
12.02.2019 - 18:00 Fano Alma Juventus Teramo -:-
12.02.2019 - 18:00 Albinoleffe Ternana -:-

27a giornata

16.02.2019 - 15:00 Sambenedettese Fano Alma Juventus -:-
16.02.2019 - 15:00 Giana Virtusvecomp Verona -:-
16.02.2019 - 15:00 Vis Pesaro Albinoleffe -:-
16.02.2019 - 15:00 L.R. Vicenza Fermana -:-
16.02.2019 - 15:00 FC Südtirol Gubbio -:-
16.02.2019 - 15:00 Rimini Imolese -:-
16.02.2019 - 15:00 Teramo Monza -:-
16.02.2019 - 15:00 AC Renate Pordenone -:-
16.02.2019 - 15:00 Feralpisalo` Ravenna -:-
16.02.2019 - 15:00 Ternana Triestina -:-

28a giornata

23.02.2019 - 15:00 Monza Fano Alma Juventus -:-
23.02.2019 - 15:00 Imolese Vis Pesaro -:-
23.02.2019 - 15:00 Gubbio Feralpisalo` -:-
23.02.2019 - 15:00 Albinoleffe Giana -:-
23.02.2019 - 15:00 Virtusvecomp Verona L.R. Vicenza -:-
23.02.2019 - 15:00 Fermana Pordenone -:-
23.02.2019 - 15:00 Triestina AC Renate -:-
23.02.2019 - 15:00 FC Südtirol Rimini -:-
23.02.2019 - 15:00 Ravenna Teramo -:-
23.02.2019 - 15:00 Sambenedettese Ternana -:-
Prossima partita
FC Südtirol giovanili
 
 
 
VS.
 
L.R. Vicenza   FC Südtirol
 
 
Do, 25. Novembre 2018 - 14:30
 
  Ticket Online  
 
 
0
0
0
0
giorni Ore Min. Sec.